С юбилеем, «Контакт»!

Школа-студия журналистики «Контакт» – место, где можно встретить совершенно разных людей, занимающихся общим делом. С 1992 года ведёт она свою историю. И вот 5 ноября в Детско-юношеском центре состоялось празднование тридцатилетия объединения. В гости пришли родственники учеников, бывшие педагоги, выпускники и друзья студии.

Большой праздник начался с интерактивных площадок. Среди них «Озвучка», «Факты о…», «Хронофото», «Буриме», «Примерь это!» и другие. На некоторых участникам требовалось знание истории студии и самого «Контакта», а где-то был важен творческий подход к заданию. За выполнение заданий давались жетоны – контактики, их можно было обменять на сувениры (ручки, значки, песенники, наклейки, флажки).

Продолжилось мероприятие в концертном зале. Для гостей выступили выпускница театра эстрадной песни «Леда» Елизавета Митькина и хореографическая студия «Золотица». А учащиеся школы-студии журналистики подготовили театральное представление о девочке-блогере, которая только пришла в «Контакт», а параллельно рассказали и показали, чем сейчас живëт и занимается студия.

Своё выступление подготовили и выпускники «Контакта». Те, кто не смогли приехать на юбилей, прислали родной студии видеопоздравление. А те, кто вышли на сцену, исполнили орлятскую песню о расставаниях и расстояниях – «Ленинградскую».

Друзья студии – студенческий педагогический отряд «Опора» и студия «В связке Юниор» из Архангельска также поздравили «Контакт» с этим событием. Сюрпризом для гостей стало выступление педагогов. Они разыграли забавную сценку о своей работе и спели заводную песню про «Контакт».

Поздравили объединение с юбилеем директор Детско-юношеского центра Галина Евгеньевна Агапитова и заместитель директора Оксана Валентиновна Калинина. «Сегодня в студии работают самые прогрессивные педагоги», – сказала Галина Евгеньевна и выразила благодарность за труд каждому из них. А Оксана Валентиновна вынесла на сцену юбилейный торт, и педагоги задули свечки, загадав желания.

И, конечно же, бессменный руководитель студии Алексей Иванович Малютин выступил с речью о том, что все эти 30 лет его вдохновляли дети, которые хотели сделать что-то новое.
В конце торжественной части выпускница школы-студии журналистики «Контакт» 2011 года Ольга Тряхова исполнила гимн юных журналистов. Вместе с нею пели и актёры-студийцы на сцене, и весь зал!

А после этого, по традиции, ученики, выпускники и все желающие встали в огромный орлятский круг (в фойе второго этажа едва хватило места!) и пели всем знакомые песни.

Маша ФЕДОРОВСКАЯ, 4 курс Школы-студии журналистики «Контакт»

Фото Ксении АРТЕМЬЕВОЙ