Творческие перевоплощения в «Театральном классе»

С 18 по 20 декабря в ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОМ ЦЕНТРЕ в рамках муниципальной социально-педагогической программы «Театральный класс» прошли викторины с показом театрализованных постановок по направлению «Драматический театр».
В ней приняли участие обучающиеся 3-х классов МБОУ «СОШ № 30» (классный руководитель Илатовская Елена Викторовна), МБОУ «СОШ № 30» (классный руководитель Вертель Татьяна Владимировна), МБОУ «ЛГ № 27» (классный руководитель Дунаева Светлана Сергеевна), МАОУ «СОШ № 13» (классный руководитель Волова Дарьяна Андреевна.

Викторина проходила в два этапа: теоретический и практический. На теоретическом этапе ребята отвечали на вопросы, связанные с устройством театральной сцены, с оформлением спектакля. А в практической части смогли показать постановки, которые готовили в течение всего полугодия, занимаясь по программе.
Поддержать участников викторины пришли их родители, бабушки и дедушки. Интересно было наблюдать зрителям и жюри за происходящим на сцене! Ребят было не узнать, они замечательно перевоплощались в своих героев и творчески показывали сюжет постановки.

Викторины прошли, жюри подвело итоги этапов «Азбука театра» и «Театральный калейдоскоп», но программа не закончилась, мы ждём всех её участников во втором полугодии с хорошим настроением и новыми творческими идеями!

Наталья Викторовна Сакова, педагог дополнительного образования МАОУДО ДЮЦ