«Театральный класс»- что нужно, чтобы стать актёром?

Что нужно, чтобы стать актёром?
Пусть даже не настоящим, а только попробовать? У мальчишек и девчонок, занимающихся по программе «Театральный класс» был целый год! Они смогли погрузиться в прекрасный мир театра. Попробовать себя в роли актёров, гримёров, бутафоров и декораторов. Показать на сцене кукольный и драматический творческий номер, изучить устройство сцены и показать на практике правила поведения в зрительном зале. Трудный и интересный творческий путь у ребят позади и все победители получают свои заслуженные награды.
В программе «Театральный класс» реализованной в МАОУДО ДЮЦ, приняли участие 243 обучающихся из 6 общеобразовательных организаций: МАОУ «СОШ № 9», МАОУ «СОШ № 24», МАОУ «ЛГ № 27», МАОУ СОШ № 28, МАОУ «СОШ № 29», МАОУ «СОШ № 30».
В рамках Программы проведены следующие мероприятия: занятия по кукольному и драматическому направлению, викторина «Азбука театра», выступление на городском фестивале детских театров «Мы выбираем театр» — этап «Генеральная репетиция», выставка работ участников программы «Театральный калейдоскоп», творческие встречи «Играем в театр», итоговое награждение участников, круглый стол для руководителей.
На основании решения жюри определены призёры и победители Программы:

В номинации «Азбука театра»:
Диплом за I место:
3 В класс МАОУ «СОШ № 30»;
3 Б класс МАОУ «СОШ № 30».
Диплом за II место:
3 В класс МАОУ «ЛГ № 27»;
3 Б класс МАОУ «СОШ № 9»;
3 А класс МАОУ «СОШ № 9».
Диплом за III место:
3 Г класс МАОУ СОШ № 28.
В номинации «Театральный калейдоскоп»:
Диплом за I место:
3 В класс МАОУ «СОШ № 30»;
3 Б класс МАОУ «СОШ № 30».
Диплом за II место:
3 А класс МАОУ «СОШ № 9».
3 В класс МАОУ «ЛГ № 27».
В номинации «Генеральная репетиция»:
Диплом за I место:
4 В класс МАОУ «СОШ № 24»;
4 В класс МАОУ «СОШ № 29».

Поздравляем ребят и педагогов с успешным завершением Программы!
Благодарим всех родителей за активную помощь и поддержку юных актёров! Желаем творческих побед и достижения новых высот в театральном творчестве!

Сакова Наталья Викторовна.
Педагог дополнительного образования МАОУДО ДЮЦ