Увлекательное путешествие в республику Беларусь!

В дни весенних каникул группа обучающихся хореографической студии «Золотица» совершила увлекательное путешествие в республику Беларусь.

Для участия в VIII Международном творческом фестивале-конкурсе «БЕЛОРУССКИЕ УЗОРЫ» была сформировано творческая группа, в которую вошли обучающиеся 1 класса студии и группы Б подготовительного ансамбля. В рамках фестиваля-конкурса студийцы представили на суд жюри восемь хореографических композиций в номинациях «Народный танец», «Народная стилизация», «Детский танец», «Эстрадный танец» («Клоуны», «Забавная охота», «Мы играем – заплетаем», «Хорошечки», «Белгородские подружки», «Воронежские девчата», «Замечтались лебедушки», «Судьбинушка»)

Воспитанники «Золотицы» занимались на мастер-классе по изготовлению русской куклы, а также прошли обучение на мастер-классе по теме: «Секреты импровизации артиста в непредвиденных ситуациях на сцене». Вёл мастер -класс член жюри Епихов Сергей Николаевич — режиссер-постановщик и хореограф конкурсов «Мисс мира» и «Мисс Беларусь», Лучший хореограф по версии Евровидения-2006, хореограф телевизионного проекта «Фабрика звезд-7» и номеров Евровидения (г. Минск).
В программе поездки были предусмотрены экскурсионные мероприятия. Творческая группа хореографической студии «Золотица» побывала на обзорных экскурсиях по городам Минск и Брест, посетила музейный комплекс старинных народных ремесел и технологий Дудутки, побывала на экскурсии в Беловежской пуще и в резиденции белорусского Деда Мороза. Неизгладимое впечатление на студийцев произвело посещение Брестской крепости, принявшей на себя первые вражеские удары в годы великой Отечественной войны.

По итогам VIII Международного творческого фестиваля-конкурса «БЕЛОРУССКИЕ УЗОРЫ» коллектив хореографической студии «Золотица» награжден Дипломом Лауреата I степени в номинации «Хореографическое творчество. Народная стилизация. Ансамбль. Младшая возрастная категория», Дипломом Лауреата II степени в номинации «Хореографическое творчество. Народный танец. Ансамбль. Средняя возрастная категория», Дипломом Лауреата II степени в номинации «Хореографическое творчество. Детский танец. Ансамбль. Младшая возрастная категория», Дипломом Лауреата II степени в номинации «Хореографическое творчество. Эстрадный танец. Ансамбль. Средняя возрастная категория».

Педагоги дополнительного образования Вантрусова Елена Николаевна, Шмакова Светлана Николаевна награждены благодарственными письмами оргкомитета фестиваля «Белорусские узоры» за большой вклад в развитие творческого потенциала детей и помощь в сохранении культурного наследия страны.

Поздравляем юных танцоров и педагогов с победой на международном уровне!

Спасибо организаторам фестиваля — конкурса за насыщенную и интересную программу!

Огромное спасибо родителям студийцев за осуществление гастролей, за помощь и поддержку!

Вантрусова Елена Николаевна, Шмакова Светлана Николаевна, педагог дополнительного образования
хореографической студии «Золотица»