Успех — для каждого!

Городская школа профессионального роста «Успех» – это творческое сообщество педагогов, работающих в сфере дополнительного образования. Задачи работы школы – повышение уровня методической подготовки педагогов, поиск современных форм и методов при организации образовательного процесса, демонстрация эффективного и результативного педагогического опыта.
Первое в новом учебном году занятие школы «Успех» проходило в дистанционном формате с использованием платформы Zoom, что созвучно c актуальной темой занятия «Использование образовательных электронных ресурсов при организации образовательного процесса».
Занятие посетили более тридцати педагогов из образовательных организаций города.
На занятии был дан обзор популярных сервисов для онлайн и офлайн обучения, рассмотрены вопросы организации дистанционного обучения, проектной и образовательной деятельности с использованием цифровых ресурсов.
Заданная тема вызвала профессиональный интерес, поэтому педагоги активно включились в работу: дискуссировали, делились собственным опытом, наметили возможные варианты создания и накопления методических и дидактических материалов в своей практической деятельности.
Следует отметить, что работа школы будет продолжаться в течение всего учебного года. Следующее занятие «Разработка конспекта учебного занятия с использованием цифровых ресурсов и дистанционных технологий» состоится 11 ноября в 11.00

Семишина Надежда Витальевна, методист МАОУДО ДЮЦ