Четверть века на крыльях!

29 ноября городской молодёжной газете «Воробей» исполнилось ровно 25 лет. На следующий день в честь этого торжественного события юнкоры школы-студии журналистики «Контакт» устроили шоу талантов.

Программа получилась интересной и разнообразной. На празднике выступали «контактовцы» из разных групп: Ира Шестакова и Злата Прохорова прочли стихи, а Юля Некрасова поздравила газету ещё и на английском языке. Даша Бредникова исполнила красивую мелодию на синтезаторе. Соня Шулещенко в форме стенд-апа поделилась юмористическими историями из своей жизни. Мила Карпова спела заводную песенку из «Смешариков». А руководитель студии Алексей Иванович Малютин эмоционально исполнил шуточную песню под гитару. Сама же редакция «Воробья» со своим главным редактором Ларисой Николаевной Масленниковой показали сценку про свою работу, а затем исполнили лирическую песню, посвящённую своей любимой газете.
На «огонёк» заглянули и выпускники «Контакта», в прошлом бывшие редакторы, корреспонденты и верстальщик – Елена и Герман Никитины, Екатерина Антуфьева, Ольга Вересова. Они рассказали о временах, когда выпускались первые номера, а также о том, как они преодолевали свои «взлёты и падения», как ездили вместе на фестивали, слёты, в походы и лагеря.

На празднике был и сам виновник торжества – Воробей (его сыграла Дарина Авсиевич). Вначале Воробей грустил: ему казалось, что он уже слишком стар и поэтому неинтересен современной молодёжи. Но после весёлого праздника и всеобщих поздравлений его мнение изменилось. Он понял, что в 25 лет всё только начинается! После праздника все отправились на чаепитие с праздничными пирогами, во время которого ребята поиграли ещё и в игру «Угадай мелодию!» (про птиц).
И пускай сегодня Интернет стал передовым источником информации и развлечений, в то время как газеты потихоньку уходят на второй план, но то, что в нашем городе вот уже 25 лет регулярно выходит молодёжная газета, достойно уважения. Спасибо всем-всем, кто принимает участие в её создании и финансировании – ребятам и взрослым. Желаем «Воробью» ещё долго летать и никогда не стареть!

Соня ВАКАРИНА, 2 курс Школы-студии журналистики «Контакт»
Фото Миланы АКСЕНОВСКОЙ