Экознатоки природы нашего края и города

Можете ли Вы назвать десяток птиц, обитающих в нашем городе, кроме пресловутых ворон, голубей, воробьёв? А названия деревьев и кустарников, мимо которых вы ежедневно ходите? А слова «ихтиофауна» и «орнитофауна» Вам о чем-то говорят?

Легко на эти и другие вопросы о флоре и фауне нашего города и края отвечают участники муниципальной общеобразовательной программы «Экопутешествие».

После осенних каникул команды 4-5-6 классов одиннадцати  школ города, участников программы, встретились на игре «Экознатоки природы нашего края», чтобы показать свои знания, полученные на первом этапе программы и проявить командную смекалку. Ребята узнавали птиц по видео/фрагментам, разгадывали филворды, «ловили рыбу» в Белом море и других водоемах Северодвинска. А закончили игру составлением памятки экологичного поведения в разных жизненных ситуациях.

Жюри подвело итоги и определило победителей и призеров.

Среди 4-5 классов:

1 место – команда «Шлёпа» 5Б класса МАОУ «СОШ № 9»;

2 место- команда «Родничок» 5А класса МАОУ «СОШ № 20»;

3 место – команда «Эколята» 4В класс МАОУ «СОШ № 2»; «Алые эколята» 5 В класс МАОУ «СОШ № 2»; «Зеленый патруль» 5 Б класс МАОУ «СОШ № 11»

Среди 6-х классов:

2 место – команда «Экологушечки» 6А класс МАОУ «СОШ № 28»;

3 место – команда «Экобобики» 6Б класса МАОУ «СОШ № 13».

В целом, команды показали хорошую подготовку по теме, проявили живой интерес к краеведческому материалу, настоящую командную работу и, безусловно, повысили свою экологическую грамотность и расширили кругозор.

Желаем успехов всем участникам на следующем этапе программы!

Кожина И.А., Педагог-организатор МАОУДО ДЮЦ