«Экологическая азбука» итоги подведены!

Вот и состоялось закрытие муниципальной социально-педагогической программы «Экологическая азбука» для дошкольников и их родителей. Очень часто мы бездумно относимся к природе, а природа – это источник, который может иссякнуть, если его не оберегать и не заботиться о нем!
Именно для этого экологическое воспитание детей нужно начинать с дошкольного возраста. Комплексная работа педагогов и родителей способствует бережному отношению детей к природе и защите окружающей среды.
Цель программы: создание условий для развития экологического воспитания дошкольников при эффективном вовлечении семьи.
В течение года для ребят были проведены следующие мероприятия: открытие и закрытие программы, выставка творческих работ, творческие семейные мастерские декоративно-прикладной и творческой направленности, интеллектуальные игры и мастер-классы.
В программе приняли участие 23 группы из 13 дошкольных образовательных организаций города: МБДОУ №1 «Золотой Петушок», МАДОУ №3 «Морозко», МБДОУ «15 «Черемушка», МБДОУ №27 «Сказка», МАОУ «СОШ№ 24 структурное подразделение «Детский сад №43 «Чебурашка»,МАДОУ №44 «Веселые нотки», МБДОУ № 59 «Цыплята», МБДОУ № 67 «Медвежонок», МБДОЦ № 74 «Винни-Пух», МАДОУ №82 «Гусельки», МБДОУ №85 «Малиновка, МАДОУ №88 «Антошка», МБДОУ № 89 Умка.
За этот год участники программы многому научились, проявили не только свои знания о природе родного края, но и проявили себя творчески.

Особую благодарность хотелось бы выразить родителям и воспитателям, которые подошли к изучению экологии с особой ответственностью, интересом и активной творческой позицией.

Мы поздравляем всех участников «Экологической азбуки» с успешным прохождением программы!

Педагог-организатор МАОУДО ДЮЦ Алфёрова Полина Юрьевна