Мы в эфире!

Две поездки – две победы
В сентябре – октября две делегации школы-студии журналистики «Контакт» съездили в две замечательные поездки. Одна команда изсеми человек выехала в ВДЦ «Орленок», где участвовала во Всероссийском открытом форуме детско-юношеского экранного творчества «Бумеранг». Вторая, в составе пяти человек, была на Пятом медиафоруме в Международном детском центре «Артек». Об этих поездках расскажут сами очевидцы – корреспонденты студии Милана Аксеновская, Кристина Рогатых и Настя Хаецкая.

Мы в эфире!

350 юных кинематографистов, мультипликаторов и телевизионщиков 21 день напряженно работали на берегу Черного моря в детском лагере «Звездный» ВДЦ «Орленка». Короткометражные художественные фильмы, анимационные ролики, телевизионные программы и сюжеты создавались в режиме «нон-стоп»ежедневно. Все это делали творческие студии и редакции под руководством мастеров своего дела – опытных режиссеров, сценаристов, журналистов и операторов.
Команда студии «Контакт» влилась в большую редакцию, которая работала над ежедневной программой «Бумеранг onair». Это было незабываемо! Напряженная работа, дни и ночи, проведенные в «монтажке», но при этом – отличное настроение! Ребята старались качественно писать журналистские тексты, оперативно снимать и монтировать, применяя на практике все свои знания, полученные в ДЮЦе. И, кстати, в Черном море тоже успели искупаться.
Благодаря «Бумерангу» у нас теперь есть друзья по всему миру! А с какими людьми мы пообщались, получили от них ценные знания! Например, телеведущий Дмитрий Борисов рассказал о секретах программы «Пусть говорят», а режиссер Владимир Грамматиков поделился с ребятами своими творческими планами. Еще приезжали Авангард Леонтьев, актер, народный артист России, и Александр Антипенко, оператор, заслуженный деятель искусств, и многие другие гости.
Наша студия продуктивно поработала и получила Гран-при! Бумеранг закончился, но мы еще обязательно вернёмся в следующем году в «Орленок».

Милана Аксеновская, Кристина Рогатых,
3 курс школы – студии журналистики «Контакт».