Наверх
Управление образования Администрации города Северодвинска
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Клуб интеллектуального творчества «Черный квадрат»

epigraf

Педагог-организатор - Гевель Дмитрий Николаевич, обладатель премии «Тренер года» Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» (2013 год), педагог высшей квалификационной категории 

Педагог дополнительного образования - Ганькова Елена Геннадьевна, педагог высшей квалификационной категории 

 Адрес: МБОУДО ДЮЦ, учебный корпус №2, ул. С.Орджоникидзе, 19А

Тел. 8 (8184) 54-26-86

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Группа в контакте http://vk.com/club_blacksquare

Дата рождения клуба: 4 января 1993 года. С 1996 года «Черный квадрат» является членом Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?».

В клуб могут вступить учащиеся с 5-го класса, как по индивидуальной, так и по коллективной заявке. «Чёрный квадрат» сегодня: до 400 участников мероприятий, до 50 турниров за сезон.

NzOPvnLJhnA

   SSSe0JztNS0   r8i7j QnuuM

Деятельность клуба включает в себя:
- проведение отборочных и презентационных игр на базе школ, игр в рамках предметных недель и декад;
- проведение игр по знаменательным датам (300 лет Ломоносову, годовщина Великой Отечественной войны, год Арктики, полёт человека в космос и пр.)
- организация марафонов и фестивалей интеллектуальных игр городского и областного уровня (24-часовой марафон, «Фестиваль в Квадрате»);
- подготовка и проведение чемпионатов и турниров по спортивной «Своей игре» (Открытый чемпионат Северодвинска, Кубок Паранихи);
- участие в очных, синхронных и он-лайновых турниров по игре «Что? Где? Когда?" (Молодёжный кубок мира, Открытый кубок России, Кубок Провинций, Кубок городов, Кубок чемпионов, турниры в рамках Всемирного движения интеллекта);
- тренировочные игры «Что? Где? Когда?», "Брейн-ринг», спортивная «Своя игра», «Калейдоскоп».

Z6BJhX9KCrQ   ZYXct1qYppo

Все команды клуба "Черный квадрат» распределяются по лигам, в которых еженедельно проходят игры:

Третья лига - команды, состоящие из учеников 5-7 кл.

Вторая и Первая лига - команды 8-11 кл.

Высшая лига - 6 лучших команд клуба независимо от возраста.

yT7n2-vX4yA

Команды клуба участвовали и побеждали в съёмках, чемпионатах, турнирах и кубках в Архангельске, Москве, Санкт-Петербурге, Владимире, Муроме, Донецке, Горловке, Саранске, Мурманске, Уфе, Вологде, Серпухове, Коломне, Липецке, Астрахани, Гомеле, во Всероссийском детском центре «Орлёнок».

tYxy7qgBaUo

fkfkfhorz

Клуб проводит турниры для команд ВУЗов и предприятий города (Молодёжный турнир в рамках Дней молодёжи Северодвинска, турнир «Межзавод» и пр.).

DSfhfhC 2597-horz