Наверх
Управление образования Администрации города Северодвинска
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
Положения по мероприятиям

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении ХI традиционного открытого городского конкурса
по спортивным танцам  “Встреча друзей-2013”

1. ВВЕДЕНИЕ

Цель: Популяризация нового вида спорта – «Спортивные танцы на паркете» и усиление его роли в эстетическом и физическом воспитании подрастающего поколения.
Задачи:
1.    Содействие росту исполнительского мастерства танцоров.
2.    Удовлетворение профессиональных и любительских интересов детей и молодежи в области спортивных бальных танцев.
3.    Определение лучших пар области в разных возрастных категориях и классах мастерства.
Организаторы и учредители:
Управление образования Администрации Северодвинска
МБОУДОД  ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ЦЕНТР г.Северодвинска
Ответственный исполнитель:
МБОУДОД ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ЦЕНТР  (г. Северодвинск)
Танцевально-спортивный клуб «АКМА»
Место проведения: г. Северодвинск, МБОУ «СОШ № 30», спортзал, площадка 13 х 18 м
Сроки проведения:  7 апреля 2013 года

2. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Оргкомитет:
Руководство подготовкой и проведением турнира осуществляется оргкомитетом.
В состав оргкомитета входят представители  организаторов и спонсоров.
Оргкомитет решает вопросы организации и финансирования турнира.
Участники конкурса:
В соревнованиях могут принимать участие любые пары – члены Федерации танцевального спорта России, подавшие заявки на участие не позднее 4 апреля 2013 года.
Примечание:  Возрастная группа определяется по старшему в паре.
Требования к участникам:
Турнир проводится по правилам Союза танцевального спорта России  (СТСР).
Основные организационные положения:

Регистрация По квалификационным книжкам или свидетельствам о рождении. Регистрация начинается за 1,5 часа и заканчивается за 30 минут до начала отборочных туров.
Допуск тренеров По списку тренеров, пары которых заняты в турнире.
    

3. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Массовый спорт (Актовый зал)

№№ Возрастная категория Программа Примечание Начало
1 Первые шаги Закрытая группа 11:00
2 АКМА группа Н-0 младшая Закрытая группа 11:00
3 АКМА группа Н-0 старшая Закрытая группа 11:00
4 АКМА Киндер-класс Закрытая группа 11:00
№№ Возрастная категория Программа Примечание Начало
5 Соло 2003 г.р. и младше 4 танца (МВ,Кв, Са,Ча) 14:00
6 Соло 2002 г.р. и старше 4 танца (МВ, Кв Са,Ча)  14:00
7 Пары 2003 г.р. и младше 4 танца (МВ, Кв Са,Ча) 17:00
8 Пары 2002 г.р. и старше 4 танца (МВ, Кв Са,Ча) 17:00
9 АКМА   группа Н-1 2 танца (МВ, Ча) Закрытая группа 17:00

Спорт высших достижений (Спортивный зал)

№№ Возрастная категория Программа Примечание Начало
10 2003 г.р. и младше 4 танца (МВ, Кв Са,Ча) Скейтинг 14:00
11 Дети-2+1  Е класс 6 танцев 14:00
12 Юниоры 2+1 Е класс 6 танцев 14:00
13 Взрослые+Сеньоры 3 танца (МВ,Са,Ча) 2 костюма 14:00
14 Взрослые+Сеньоры 3+3 танца Зачёт по программам 14:00
№№ Возрастная категория Программа Примечание Начало
15 Дети 2 открытый класс 8 танцев 17:00
16 Юниоры 2+1 Д класс 8 танцев 17:00
17 Юниоры 2+1 открытый класс Стандарт, Латина Зачёт по программам 17:00
18 Молодёжь+взрослые открытый класс Стандарт, Латина Зачёт по программам 17:00

4. СУДЕЙСТВО

В финале судейство – по местам (закрытое). Пара, набравшая наименьшую сумму мест, становится победителем. Подсчет результатов в финале осуществляется по специальной скейтинг-системе, утвержденной Президиумом Федерации Танцевального Спорта России. Во всех других турах (1/8, ?, ? финала) – судейство закрытое, по очкам. В каждый следующий тур проходит определяемое главным судьей количество пар, набравших наибольшее количество очков.
Подведение итогов осуществляется по возрастным группам и классам мастерства.
Состав судейских бригад утверждается Президиумом ФТС Архангельской области.

5. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Победители групп награждаются  дипломами и ценными подарками, финалисты всех групп награждаются  дипломами, памятными подарками оргкомитета и спонсоров, все участники - призами.

6. ФИНАНСИРОВАНИЕ КОНКУРСА

Награждение осуществляется за счёт  спонсорских средств.