Наверх
Управление образования Администрации города Северодвинска
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
дата: 15 ноября 2018

С 18 по 23 ноября в Детско-юношеском центре проведен ХV открытый городской фольклорный фестиваль-конкурс «Северные роднички».

В программу фестиваля-конкурса вошли следующие мероприятия: конкурс сказителей «Поморьска говоря», конкурс народной песни, конкурс театрализованной сказки «СтАрины», мастер-класс для руководителей по технике народного пения, гала-концерт. В фестивале-конкурсе приняли участие дошкольники и учащиеся из образовательных учреждений: МБДОУ № 62 «Родничок», МБДОУ № 27 «Сказка», МБДОУ № 79 «Мальчиш-Кибальчиш», МАДОУ № 34 «Золотой ключик», МАОУ «СОШ № 6 с углубленным изучением иностранных языков», МБОУ «СОШ № 21», МБОУ «СГГ»; МБОУ «СОШ № 19»; МАОУ ДОД «Детский центр культуры», МБОУДОД «ДМШ № 36», МБОУДОД ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ЦЕНТР. Всего 184 участника. Зрительская аудитория насчитывала 300 человек.

На основании решения жюри, приказом Управления образования присвоено звание «Лауреата» и награждены дипломами участники в номинации «Народная песня»: Парфенова Дарья, МАОУДОД «ДМШ № 36»; в номинации «СтАрины»: Театр – студия «Ключ», МБОУ «СГГ»; присвоено звание «Дипломанта» и награждены дипломами следующие участники:
Номинация «Поморьска говоря»
младшая возрастная группа
Диплом I Шустиков Даниил, МБДОУ № 34 «Золотой ключик»; Шутов Николай, МБОУ «СОШ № 19»;
Диплом II Костерин Евгений, студия «Родничок», МБОУДОД ДЮЦ; Орлова Ира, студия «Родничок», МБОУДОД ДЮЦ.
средняя возрастная группа
Диплом I Марченко Дарья, фольклорный театр «Зареница», МБОУДОД ДЮЦ.
Диплом II Тимофеевский Кирилл, МАОУ «СОШ № 6».
старшая возрастная группа
Диплом I Ноздрина Владислава, театр-студия «Ключ», МБОУ «СГГ».
Номинация «СтАрины»
Диплом I Фольклорный театр «Зареница», МБОУДОД ДЮЦ; Студия народного пения «Раздолье», МБОУДОД ДЮЦ.
Диплом II Театральная группа, МАОУ «СОШ № 6»; Этнографический ансамбль «Ненокоцкая ключевка», МБОУДОД ДЮЦ.
Диплом III Кукольный театр «Гном», МБОУДОД ДЮЦ.
Номинация «Народная песня»
средняя возрастная группа
Диплом I Колесник Варвара, МБОУДОД «ДМШ № 36»; Мацеевска Валерия, МАОУДОД «ДЦК».
Диплом II Летошников Анатолий, МБОУДОД «ДМШ № 36»; Леонтьева Александра, МБОУ «СГГ».
Диплом III Городецкая Юлия, МАОУДОД «ДМШ № 36»; Закруткина Софья, МАОУДОД «ДЦК».
старшая возрастная группа
Диплом I Стукова Ирина, МАОУДОД «ДЦК».
ансамбли
Диплом I Фольклорно-этнографическая студия «Ненокоцкая ключевка» (ст.гр.), МБОУДОД ДЮЦ.
Диплом II Ансамбль народной песни «Северные напевы» (ст. гр), МАОУДОД «ДЦК»; Фольклорно-этнографическая студия «Ненокоцкая ключевка» (ср.гр.), МБОУДОД ДЮЦ.
Диплом III Ансамбль народной песни «Северные напевы» (мл.гр.), МАОУДОД «ДЦК»; Ансамбль «Бубенчики», МБОУ «СОШ №21».
«Признание жюри»
«За удачный дебют» - Коллектив «Ключик», МБДОУ № 34 «Золотой ключик»;
«За оригинальное исполнение» - Ансамбль «Сказка» МБОУ № 27 «Сказка»;
«За вокальное мастерство» - Ансамбль «Поморочка» МБОУ № 62 «Родничок»;
«За интересное сценическое решение» - Коллектив «Сказка» МБОУ № 27 «Сказка»; Ансамбль «Веселые горошины» - МБДОУ № 79 «Мальчиш-Кибальчиш»;
«За сохранение народных традиций» - Ансамбль «Ненокоцкая ключевка» МБОУДОД ДЮЦ.

Дипломы, сувениры, сладкие призы участники получили на гала концерте –театрализованном представлении с показом интересных номеров участников-конкурсантов.

Татьяна Анатольевна Чередник, педагог дополнительного образования МБОУДОД ДЮЦ