Наверх
Управление образования Администрации города Северодвинска
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
дата: 13 ноября 2018

Воспитанники объединения «Скалолазание» (педагог дополнительного образования М.В. Ишутин) 3 марта вернулись из города Киров, где участвовали в Юношеском первенстве России по ледалазанию.

Ребята выступали в составе сборной команды Архангельской области, 5 из 8 участников которой занимаются в объединении «Скалолазание» Детско-юношеского центра.

В этом году юниоры соревновались на тех же дистанциях, где два года назад, проходил Чемпионат мира по ледолазанию. Тогда сильнейшие альпинисты-ледолазы мира признали Кировскую трассу лучшей в мире.

Соревнования проходили в двух возрастных группах юноши и девушки до 16 лет, и юниоры и юниорки до 18 лет. И в двух видах – лазание на скорость и лазание на трудность.

В лазание на скорость спортсменам предстояло пройти две, двадцати метровых трассы, за максимально короткое время. В этом виде программы лучшими из наших спортсменов были Дмитриева Елизавета, она заняла третье место, и Вершинин Вадим. На прохождение двух трасс Вадиму потребовалось 40 секунд. Но этого хватило лишь для того что бы занять шестое место.

В лазании на трудность необходимо было подняться как можно выше по двум сложнейшим трассам. Здесь лучшей из наших вновь стала Дмитиева Елизавета – четвёртое место. У юношей Головнёв Максим, он занял шестое место.

Поздравляем наших ледолазов и их руководителя – Михаила Васильевича Ишутина с удачным выступлением на Юношеском первенстве России по ледалазанию.

Олег Григорьевич Давыденко, заведующий отделом туризма и краеведения МБОУДОД ДЮЦ