Наверх
Управление образования Администрации города Северодвинска
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
дата: 15 ноября 2018

С 12 по 15 марта в нашем городе проходили соревнования по ледолазанию входящие в программу 49-го Всероссийского зимнего физкультурно-спортивного праздника «Беломорские игры».

В соревнования приняли участие более 100 спортсменов – ледолазов, скалолазов и альпинистов. Одним из главных претендентов на победу заранее считалась команда МБОУДОД ДЮЦ состоящая из 15 воспитанников объединений «Скалолазание» и «Спортивный туризм». Ребята соревновались в лазании на скорость и трудность.

В лазании на скорость спортсменам предстояло за минимальное время подняться по отвесной, пятнадцатиметровой стене. В этом виде программы лучшей была участница нашей команды, бронзовый призёр первенства России 2015г, Дмитриева Елизавета. После её финиша секундомер показывал всего лишь 5 секунд.

В лазании на трудность ребятам пришлось преодолевать сложнейшую 25-метровую трассу, используя весь арсенал ледолазной техники. До высшей точки дистанции поднялись не все участники соревнований. Лучшими из тех, кто прошёл всю дистанцию, вновь были участники команды МБОУДОД ДЮЦ - Новиков Дмитрий, Вершинин Вадим, Синицина Анна и Дмитриева Елизавета. Они заняли первые места в своих возрастных группах.

Всего на прошедших соревнованиях наши ребята завоевали 25 призовых мест, из них 9 первых.

В общем зачёте команда МБОУДОД ДЮЦ заняла первое место и завоевала кубок 49-ых Беломорских игр.

Поздравляем ребят и их руководителей с победой!

Олег Григорьевич Давыденко, заведующий отделом туризма и краеведения МБОУДОД ДЮЦ