Наверх
Управление образования Администрации города Северодвинска
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
дата: 20 ноября 2018

В Детско-юношеском центре завершились соревнования по велосипедному туризму «Веломания», в которых приняли участие 22 команды из 15 образовательных учреждений города.

Участники боролись за первенство на пяти этапах – «фигурное вождение велосипеда», «групповой заезд», «веломастерская», «правила дорожного движения», «бивак».

Команды общеобразовательных учреждений соревновались в двух возрастных группах – 7 и 8 классы. В группе семиклассников уверенную победу одержали ребята из 7А класса школы №28 (классный руководитель Шарыгина Ульяна Владимировна). Среди восьмых классов лучшей стала команда 8В класса школы №21 (классный руководитель Казнина Людмила Юрьевна). Детско-юношеский центр представляла команда объединения велосипедного туризма «Байкеры» (руководитель – педагог дополнительного образования Туторин Александр Вячеславович). Наши велосипедисты победили на всех пяти этапах и, в итоге, стали абсолютными победителями соревнований в общем зачёте.

Поздравляем победителей и всех участников соревнований и желаем интересных и безопасных велосипедных поездок и путешествий!