Наверх
Управление образования Администрации города Северодвинска
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
дата: 18 ноября 2018

В финал конкурса прошли 20 газет и 39 журналистских работ из Архангельска, Северодвинска, Вельска, Новодвинска, а также Устьянского, Плесецкого, Верхнетоемского, Лешуконского районов.

Газеты оценивали: представитель издательства ООО «Северная неделя», редактор Елена Викторовна Зуева, кандидат философских наук, доцент кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью САФУ имени М.В. Ломоносова Владимир Сергеевич Варакин, заместитель редактора северодвинской городской газеты «Северный рабочий» Наталья Евгеньевна Трофимова.

Состав жюри журналистских работ: ответственный секретарь газеты «Вечерний Северодвинск» Елена Александровна Николихина, доцент кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью САФУ имени М.В. Ломоносова Наталья Сергеевна Авдонина, обозреватель северодвинской городской газеты «Северный рабочий» Екатерина Николаевна Курзенева.

Номинации признавались состоявшимися, если насчитывали три работы и более. Если в номинации было представлено не более пяти участников, выявлялся только один победитель; при шести и более – первое, второе и третье место.

Поздравляем победителей и призеров конкурса:

Направление «Газета»:
Номинация «Школьная газета: выход в свет»
1 место – газета «2x2» МАОУ «СОШ №2» г. Северодвинска

Номинация «Школьная газета: проверка опыта»
1 место – газета «Гимназист» МБОУ «Гуманитарная гимназия №8» г. Северодвинска
2 место – газета «Городок» МБОУ «Плесецкая СОШ» Плесецкого района
3 место – газета «Звонок» МБОУ «Березницкая СОШ» Устьянского района

Номинация «Наша газета»
1 место – газета «Фаэтон» МОУ ДО «ДЮЦ» г. Новодвинска

Номинация «Профи»
1 место – газета «ШАГИ» МБУ ДО «СДДТ» г. Архангельска

Направление «Журналистская работа»:
Номинация «Это в наших силах!» (информационные жанры)
1 место – Трофимов Аркадий, МБОУДО ДЮЦ г. Северодвинска
2 место – Новиков Алексей, МБОУ «Гуманитарная гимназия №8» г. Северодвинска
3 место – Роман Арина, МБОУ «Плесецкая СОШ» филиал ДО «РЦДО» Плесецкого р-на

Номинация «В мире кино» (аналитические жанры)
1 место – Микишев Дмитрий, МБОУДО ДЮЦ г. Северодвинска
2 место – Полушина Екатерина, МБОУ «Обозерская СОШ» Плесецкого р-на,
2 место – Герблит Николь, МБОУДО ДЮЦ г. Северодвинска
3 место – Быкова Алена, МБОУ «Конёвская СОШ» Плесецкого р-на

Номинация «Человек человеку – друг» (художественно-публицистические жанры)
1 место – Богданова Елена, МБОУ «Конёвская СОШ» Плесецкого р-на

Номинация «Свободная тема» (разные жанры)
1 место – Маминова Анастасия, МБОУ «Конёвская СОШ» Плесецкого р-на
1 место – Крученкова Александра, МБОУ «Северодвинская гимназия №14»
2 место – Черненко Анастасия, МБУ «СОШ №24» г. Северодвинска
2 место – Попова Татьяна, МБУДО «ДЮЦ» г. Вельска
3 место – Воронина Анастасия, МБУ ДО «СДДТ» г. Архангельска
3 место – Ксенофонтова Анастасия, МБОУ «Конёвская СОШ» Плесецкого р-на

Сводная таблица баллов направления «Газета»

Сводная таблица баллов направления «Журналистская работа»

Примечания членов жюри Е.В. Зуевой (газеты) 1 2 3 и Е.А. Николихиной (журналистские работы) 1

Лариса Николаевна Масленникова, педагог дополнительного образования МБОУДО ДЮЦ