Наверх
Управление образования Администрации города Северодвинска
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
дата: 18 ноября 2018

В  МОУДОД Детско-юношеский центр  1-4 декабря 2011 года проведен XII городской конкурс художественного слова  «Мой дом - Россия!».

В рамках конкурса прошли: семинар-практикум для педагогов «Искусство звучащего слова», праздничное открытие конкурса, выступления исполнителей по трем  возрастным категориям, «круглый стол» для юных поэтов, концерт-награждение дипломантов, подведение итогов и методическая конференция для педагогов.

В составе жюри конкурса  в номинациях «Исполнение поэзии», «Исполнение прозы» и «Литературная композиция» работали:  Слудная Марина Михайловна, ведущий специалист Управления образования; Иващенко Светлана Валерьевна, главный специалист отдела общественных связей Управления культуры и общественных связей; Горобец Надежда Ивановна, доцент кафедры теории и истории литературы гуманитарного института Северного (Арктического) федерального университета им.М.В. Ломоносова; Сыпко Лариса Алексеевна, актриса театры драмы; Зелянин Станислав Александрович, корреспондент  газеты «Вечерний Северодвинск»; педагоги дополнительного образования МОУДОД ДЮЦ Громова Наталия Валентиновна, Ловчикова Надежда Александровна.  Произведения юных поэтов оценивали: Прудникова Ангелина Владимировна, поэт; Менц Арон, поэт, заведующий малой сценой театра драмы; Доронина Елена Валерьевна, поэт, журналист.

myhouserussis

Определены лауреат и дипломанты конкурса
Диплом лауреата
Вагнер Эрнст, МОУ «Северодвинская городская гимназия»

Дипломанты 1 степени
номинация «Исполнение поэзии»
Костарев Марк, МОУ «Северодвинская прогимназия № 1»
Гусельникова Анастасия, МОУДОД Детско-юношеский центр
Супроненко Анастасия, МОУ «Общеобразовательный лицей № 17»
номинация «Исполнение прозы»
Малгина Милена, МОУ «СОШ № 6 с углубленным изучением иностранных языков»
Колодкин Никита, МОУ «Северодвинская городская гимназия»
Симонян Елена, МОУ «Ягринская гимназия»
номинация «Литературная композиция»
Театр «ДеЛиТ», МОУДОД Детско-юношеский центр
номинация «Юные поэты»
Яреньгин Дмитрий, МОУ «СОШ № 36»
Гагарин Макар, МОУ «СОШ № 22»
    
Дипломанты 2 степени
номинация «Исполнение поэзии»
Сурина Дарина, МОУ «СОШ № 24»
Андриянец Иван, МОУ «СОШ № 24»»
Шульга Светлана, МОУ «СОШ № 28»
номинация «Исполнение прозы»
Цыварева Ольга, МОУ «Общеобразовательный лицей № 17»»
номинация «Литературная композиция»
Группа учащихся 3 классов МОУ «СОШ № 20»
номинация «Юные поэты»
Корелина Мария, МОУ «Ягринская гимназия»
Юрьева Ирина, МОУ «Ягринская гимназия»
Голышева Елена, МОУ «Ягринская гимназия»

Дипломанты 3 степени
номинация «Исполнение поэзии»
Гусельникова Татьяна, МОУ «СОШ № 16»
Криворуцкая Валерия, МОУ «СОШ № 16»
Пономарева Валерия, МОУ «СОШ № 27»
Карпова Татьяна, МОУ «Северодвинская городская гимназия»
номинация «Исполнение прозы»
Явленичев Юрий, МОУ «СОШ № 13»
номинация «Литературная композиция»
Гудаева Марина, МОУДОД Детско-юношеский центр
номинация «Юные поэты»
Гусельникова Анастасия, МОУ «Общеобразовательный лицей № 17»
Дерягина Мария, МОУ «СОШ № 36»
Баранова Полина, МОУ «Общеобразовательный лицей № 17»
Бутакова Юлия, МОУ «СОШ № 23»

Дипломанты в номинации «Признание жюри»
Леонтьева Александра, воскресная школа при Свято-Никольском храме
Усова Марина, МОУ «Общеобразовательный лицей № 17»
Кочергина Анна, МОУ «СОШ № 13»
Хрипунова Юлия, МОУ «СОШ № 22»

Поздравляем всех конкурсантов!