Наверх
Управление образования Администрации города Северодвинска
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
дата: 21 ноября 2018

В соответствии с приказом Управления образования № 453 от 16 сентября 2011 г. в Детско-юношеском центре была проведена городская выставка детского творчества «Осенние мотивы».

В выставке приняли участие учащиеся МОУ СОШ № 2, 6, 9, 13, 16, 21, 23, 24, 27, 29, 30, МОУ «Кадетская школа», «Северодвинская городская гимназия», «Общеобразовательный лицей №17», «Гуманитарная гимназия №8», МОУ ДОД «Центр юношеского научно-технического творчества», ГОУ АО «Северодвинский детский дом», ГОУ АО «Северодвинская школа-интернат», МОУДОД Детско-юношеский центр,  МОУДОД «ДМЦ «Североморец», МОУДОД «Детский центр культуры», дизайн-студия «Идея».

На выставке были представлены изделия декоративно-прикладного творчества - 88 работ, изобразительного творчества – 73 работы, флористики – 36 работ.

IMG 8287-horz

Организаторы выставки благодарят за работу членов жюри:
- Горчакову Надежду Афанасьевну, учителя технологии высшей категории МБОУ «СОШ № 28»;
- Изварину Марину Николаевну, педагога-организатора первой категории МОУДОД «Детская художественная школа №2»;
- Щеголькову Зинаиду Михайловну, учителя технологии высшей категории МОУ «СОШ №3 им. К.М. Трухинова».

Жюри отметило мастерство и качество представленных работ. Наши победители:

Возраст. группа Диплом ФИ победителя Руководитель Учреждение
Номинация «Изобразительное искусство»
6-9 лет


I Рашев Игорь Горбунова Е.В., педагог доп. образования ГОУ АО «Северодвинский детский дом»
II Мартьянова Екатерина Колпакова А.И., педагог доп. образования Изостудия «Волшебные краски», МОУДОД ДЮЦ
III Кузнецов Иван Шапкина Т.А., педагога доп. образования Объединение «Ладушки», МОУДОД ДЮЦ
10-12 лет


I Янковский Роман Шатеневская Е.А., учитель ИЗО Кружок «Акварель», МОУ «СОШ № 13»
II Третьякова Виктория Афанасьева Н.И., учитель ИЗО МОУ «СОШ № 29»
III Устьянова Елизавета Сидоренкова В.С., учитель Изо и черчения МОУ «Гуманитарная гимназия № 8»
13-17 лет


I Нехорошкова Александра Патрова Е.А., педагог доп. образования Объединение «Карамелька», МОУДОД ДЦК
II Ермолин Алексей Шатеневская Е.А., учитель ИЗО Кружок «Акварель», МОУ «СОШ № 13»
III Нистратова Елена Афанасьева Н.И., учитель ИЗО МОУ «СОШ № 29»
Номинация «Флористика»
6-9 лет


I Коллектив учащихся Шапкина Т.А,, педагог доп. образования Изостудия, МОУДОД ДЮЦ
II Тюрин Иван Садыкова Н.А., учитель нач. классов МОУ «СОШ № 16»
III Недосекина Вероника Сакова Н.В., педагог доп. образования Объединение «Рукотворная фантазия», МОУДОД ДЮЦ
10-12 лет


I Коллектив 5 класса Шадрина М.Л., инструктор по труду ГОУ АО «Северодвинская школа-интернат»
II Чудинова Диана Ерастова Е.В., учитель нач. классов МОУ «СОШ № 30»
III Кудрявцев Иван Громова Е.В., учитель нач. классов МОУ «Кадетская школа»
13-17 лет


I Белозёрова Мария Колпакова А.И., педагог доп. образования Изостудия «Волшебные краски», МОУДОД ДЮЦ
II Кострова Марина, Кошелева Василиса, Шелест Анастасия Емельянова Е.Б., педагог доп. обрзования Объединение «Дизайн одежды», МОУДОД ЦЮНТТ
III Коваль Екатерина Ейбогина Е.В., учитель технологии МОУ «СОШ № 13»
Номинация «Декоративно-прикладное искусство»
6-9 лет


I Кучина Яна, Миносян Луиза, Худоверцев Владимир Шумилова Н.А., педагог доп. образования Дизайн-студия «Солнышко», МОУДОД ЦЮНТТ
II Коллектив объединения «Мозаика» Пелехова Е.С., педагог доп. образования Объединение «Мозаика», МОУДОД ДЮЦ
III Медведева Виктория Ситкова Н.А., учитель нач. классов МОУ «СОШ № 27»
10-12 лет


I Кононова Кристина Серкова Е.В., педагог доп. образования Объединение «Рукодельница», МОУДОД ДЮЦ
II Журавлёва Даниэла Кузьмина Ю.В., педагог доп. образоания МОУ «Общеобразовательный лицей № 17»
III Данченкова Светлана, Выдрина Ксения, Платонова Мария, Вашкевич Виктория Артемьевская А.В., педагог дпо. образования Объединение «Начальный дизайн», МОУДОД ЦЮНТТ
13-17 лет

I Коллектив объединения «Кружевоплетение» Дедкова Л.Г., педагог доп. образования Объединение «Кружевоплетение», МОУДОД ДЮЦ
II Махнекевич Валентина, Смирнова Мария Дроздова Л.Л., педагог доп. образования Объединение «Дизайн интерьера и одежды» МОУДОД ДЮЦ
III Кудрина Екатерина Кутюхина Т.В., педагог доп. образования Дизайн-студия «Интерьер», МОУДОД ЦЮНТТ
Номинация «Признание жюри»
3-6 лет спец. диплом Коллектив учащихся Некрылова В.В., руководитель студии Дизайн-студия «Идея»

Городскую  выставку посетили более 2000 человек.

Интересным было открытие выставки зрителей и участников порадовал своим выступлением новый фольклорный коллектив «Нёнокоцкая ключевка» (Семейная творческая мастерская «Ладушки», руководитель Сынкова Е.В.). В их исполнении прозвучали старинные народные песни и запевки с. Нёнокса. Участники и зрители выставки смогли поучаствовать в  интерактивных народных играх и хороводах, посвященных праздникам осени и урожая.

На торжественном закрытии выставки победителей выставки поздравил своим выступлением постоянный участник городских выставок - театр кукол «Гном». Вниманию зрителей был представлен спектакль «Про пожарного» и концертный номер «Разноцветная планета» (руководитель Ловчикова Н.А.).

На круглом столе организаторы и участники обсуждали итоги выставки, вносили предложения по вопросам ее организации.