Управление образования Администрации города Северодвинска
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
дата: 17 ноября 2018

кубок Сев 2

14-16 октября 2016 года на новом скальном тренажере МБОУДО ДЮЦ проходил Открытый кубок г. Северодвинска по скалолазанию. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из Северодвинска и Архангельска. Участникам соревнований было предложено пройти пять трасс в лазании на трудность. А трассы действительно были трудными, в завершении большинства из них спортсмены должны были пролезть несколько метров по потолку.

Не в первый раз показали свои отличные результаты ребята из объединения «Скалолазание» (педагог Н.А. Зорина): Дмитрий Новиков, Анна Синицина, Кирилл Стрекаловский, Виктор Зорин и Виктория Дранишникова выиграли золотые медали, Макс Головнев – серебро, а Никита Кодочигов – бронзу.

Несмотря на то, что трассы были не из простых, даже самые маленькие участники не подвели: Артем Кузнецов и Слава Боженов в группе до 10 лет заняли 2 и 3 места соответственно.

Порадовало и участие новичков из объединения «Альпинизм» (педагогН.А. Семянников). Ребята принимали участие на равных с уже опытными спортсменами-скалолазами. И хотя призовых мест они не заняли, само участие и неплохие результаты утвердили их желание заниматься этим видом спорта.

В общем зачете наша Северодвинская команда выиграла Кубок Северодвинска. Это еще раз подтверждает, что команда МБОУДО ДЮЦ – сильнейшая в области.