Наверх
Управление образования Администрации города Северодвинска
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
дата: 21 ноября 2018

SAM 3605

Уже к нам мчится во весь дух

Роскошный огненный Петух,

С чудесным птичьим настроением

И удивительным везением!

Под таким девизом в выставочном зале Детско-юношеского центра 22 декабря состоялось закрытие городской выставки детского творчества «Зимние фантазии» и награждение победителей. Главный герой выставки – петух, символ наступающего 2017 года. 

 

Участники представили своих петушков в разнообразных техниках и с использованием различных материалов: ткани, пуговиц, ниток, дерева, бересты и многих других.

Также было представлено большое количество работ изобразительного творчества на темы: «Проказы матушки Зимы» и «Новый год слетает с неба...», которые зарядили всех новогодним настроением.

В выставке приняли участие учащиеся 7-16 лет из 24 образовательных учреждений:

МАОУ «СП № 1», МАОУ «СОШ № 2», МБОУ «СОШ № 3», МАОУ «СОШ № 6», МБОУ «Морская кадетская школа», МБОУ «СОШ № 11», МБОУ «СОШ №13», ГБОУ АО «СКОШ № 15», МБОУ «СОШ № 16», МБОУ «СОШ № 19», МБОУ «СОШ № 20», МБОУ «СОШ № 21», МБОУ «СОШ № 24», МБОУ «СОШ № 25», МБОУ «ЛГ № 27», МБОУ СОШ № 28, МБОУ «СОШ № 29», МБОУ «СОШ № 30», МАОУ «Ягринская гимназия», ГБОУ АО «Северодвинская СКОШИ», ГБУ АО «Детский дом «Беломорец», МАОУ ДО «ДЦК», МБОУ ДО «ЦЮНТТ», МБОУДО ДЮЦ.

Всего участников –289 человек, из них: 7-10 лет –190 человек; 11-13 лет -72 человека; 14-18 лет –27 человек.

SAM 3572   SAM 3573

На выставку представлено более 200 индивидуальных и коллективных творческих работ: рисунков и изделий декоративно-прикладного творчества.

Выставка имеет большую популярность среди зрителей. За время работы с 1 по 22 декабря 2016 года выставку посетили около 2700 человек: обучающиеся в объединениях Детско-юношеского центра, учащиеся школ, участники городских социальных программ «Семь ремесел», «Мы на Севере живем», «Моя семья», «Театральный класс», «Проектная мастерская «Уютный дом», «Чудо-дерево», гости и зрители массовых мероприятий Детско-юношеского центра, дошкольники города.

Жюри отметило мастерство и качество представленных работ. Были определены лучшие работы в заявленных номинациях, авторы которых награждены дипломами и призами:

1.1. Победители в номинации «Изобразительное творчество».

1.1.1. В возрастной категории 7-10 лет по теме «Проказы матушки-Зимы»:

1 место – Лагунова Алиса, обучающаяся 1 «А» класса МАОУ «СП № 1»;

2 место – Шарухина Юлия, обучающаяся МБОУДО ДЮЦ, изостудия «Эскиз»;

3 место – Алексеева Алина, обучающаяся 3 «В» класса МАОУ «СОШ № 6».

SAM 3580   SAM 3581

1.1.2. В возрастной категории 11-13 лет по теме «Проказы матушки-Зимы»:

1 место – Вознюк Марина, обучающаяся 5 «Б» класса МБОУ «СОШ № 19»;

2 место – Рябкова Анастасия, обучающаяся 6 «А» класса МБОУ «СОШ № 29»;

2 место - Шаранова Елена, обучающаяся 4 «А» класса МАОУ «ЯГ»;

3 место - Байдурова Анастасия, обучающаяся МБОУ ДО «ЦЮНТТ, объединение «Дизайн»;

3 место – Максимова Софья, обучающаяся МБОУДО ДЮЦ, объединение «Страна рисования».

1.1.3. В возрастной категории 7-10 лет по теме «Новый год слетает с неба»:

1 место – Маурина Агата, обучающаяся 2 «Б» класса МАОУ «ЯГ»;

2 место – Доскач Анастасия, обучающаяся 2 «А» класса МБОУ «СОШ № 3»;

3 место – Группа детей продленного дня 1 класса МБОУ «СОШ № 13».

1.1.4. В возрастной категории 11-13 лет по теме «Новый год слетает с неба»:

1 место – Ковров Сергей, обучающийся 6 «В» класса МБОУ «СОШ № 25»;

2 место – Марков Артем, обучающийся 5 «Б» класса МБОУ «СОШ № 29»;

3 место – Шанькова Галина, обучающаяся 6 «Б» класса МБОУ «СОШ № 28».

SAM 3583   SAM 3587

1.1.5. В возрастной категории 14-18 лет по теме «Новый год слетает с неба»:

1 место – Пешакова Варвара, обучающаяся 9 «В» класса МБОУ «СОШ № 13»;

2 место – Пархатова Ксения, обучающаяся 8 «А» класса МБОУ «СОШ № 13»;

3 место – Лупандина Ирина, обучающаяся ГБУ АО «Детский дом «Беломорец».

1.2. Победителей в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

2.2.1. В возрастной категории 7-10 лет по теме «Зимний букет»:

1 место – объединение «Рукодельница» МБОУДО ДЮЦ;

2 место – Ивченко Ника, Чистякова Татьяна, обучающиеся МБОУДО «ЦЮНТТ» объединение «Кудесница»;

3 место – Студия современного дизайна «Фантазия» МБОУДО ДЮЦ.

1.2.2. В возрастной категории 11-13 лет по теме «Зимний букет»:

1 место – Объединение «Я - дизайнер» МАОУ ДО «ДЦК»;

2 место – Объединение «Лоскутки» МБОУ ДО ДЮЦ;

3 место – Объединение «ТриНити» МБОУ ДО ДЮЦ.

SAM 3589   SAM 3591

1.2.3. В возрастной категории 14-18 лет по теме «Зимний букет»:

2 место – Куклина Полина, обучающаяся МБОУ ДО ДЮЦ объединение «Северный сувенир».

1.2.4. В возрастной категории 7-10 лет по теме «Символ года»:

1 место – Шибанова Раиса, обучающаяся 3 «А» класса МБОУ «Морская кадетская школа»;

2 место – Татарский Кирилл, обучающийся МБОУДО ДЮЦ объединение «Чудо-туесок»;

3 место – Шеляпина Анфиса, обучающаяся 1 «Г» класса МБОУ «СОШ № 28».

1.2.5. В возрастной категории 11-13 лет по теме «Символ года»:

1 место - Объединение «Солнышко» МБОУДО «ЦЮНТТ»;

2 место - Плужников Денис, обучающийся МБОУДО ДЮЦ объединение «Глиняная игрушка»;

3 место - Объединение «Кружевоплетение» МБОУ ДО ДЮЦ.

2.2.6 . В возрастной категории 14-18 лет по теме «Символ года»:

1 место – Рычкова Надежда, Каменева Юлия, обучающиеся МБОУДО ДЮЦ объединение «Волшебные краски»;

2 место – Корельская Анастасия, обучающаяся ГБУ АО «Детский дом «Беломорец»;

3 место - Объединение «Волшебный лоскутик» ГБОУ «ССКОШИ»;

3 место – Кокорина Дарина, обучающуюся 8 «А» класса МБОУ «СОШ № 1»

SAM 3595   yDQ7Z1CFd60

2. Объявлена благодарность Управления образования Администрации Северодвинска педагогам, подготовившим призёров городской выставки рисунков «Зимние фантазии»:

Аверьяновой Светлане Александровне, учителю начальных классов МБОУ СОШ № 28;

Афанасьевой Нине Ивановне, учителю изобразительного искусства МБОУ «СОШ № 29»;

Балабановой Ирине Алексеевне, педагогу дополнительного образования МБОУ ДО «ЦЮНТТ»

Барминой Светлане Валентиновне, учителю начальных классов МАОУ «СП № 1»;

Белоусовой Ольге Аркадьевне, учителя технологии МБОУ «СОШ № 11»;

Глотовой Ирине Николаевне, педагогу дополнительного образования МБОУДО «ЦЮНТТ»;

Дедковой Ларисе Георгиевне, педагогу дополнительного образования МБОУДО ДЮЦ;

Загуменной Ольге Николаевне, педагогу дополнительного образования МБОУДО ДЮЦ;

Киселевой Ирине Викторовне, педагогу дополнительного образования МБОУДО ДЮЦ;

Колпаковой Апполинарии Ивановне, педагогу дополнительного образования МБОУДО ДЮЦ;

Кочетовой Елене Петровне, педагогу дополнительного образования МБОУДО ДЮЦ;

Криворучко Юлии Валентиновне, педагогу дополнительного образования МБОУ ДО ДЮЦ;

Линок Марине Александровне, воспитателю ГБУ АО «Детский дом «Беломорец»;

Лопатиной Арине Петровне, воспитателю группы продленного дня МБОУ «СОШ № 25»;

Мельниковой Елене Игоревне, учителю технологии ГБОУ «ССКОШИ»;

Молодцовой Елене Яковлевне, педагогу дополнительного образования МАОУ ДО «ДЦК»;

Минаевой Елене Витальевне, педагогу дополнительного образования МАОУ ДО «ДЦК»;

Мининой Екатерине Павловне, педагогу дополнительного образования МБОУДО ДЮЦ;

Пластининой Ирине Владимировне, педагогу дополнительного образования МБОУ «СОШ № 19»;

Платоновой Наталье Анатольевне, учителю начальных классов МБОУ «СОШ № 3»;

Плаховой Елене Викторовне, учителю начальных классов МАОУ «ЯГ»;

Ползиковой Анне Павловне, воспитателю группы продленного дня МБОУ «СОШ № 13»;

Потаповой Светлане Викторовне, учителю начальных классов МБОУ «Морская кадетская школа»;

Рудкиной Наталье Андреевне, воспитателю ГБУ АО «Детский дом «Беломорец»;

Саковой Наталье Викторовне, педагогу дополнительного образования МБОУДО ДЮЦ;

Сауковой Анжелике Анатольевне, педагогу дополнительного образования МБОУ ДО ДЮЦ;

Сергеевой Елене Валерьевне, учителю начальных классов МАОУ «ЯГ»;

Серовой Надежде Юрьевне, учителю начальных классов МАОУ «СОШ № 6»;

Серковой Екатерине Викторовне, педагогу дополнительного образования МБОУДО ДЮЦ;

Ушаковой Александре Вадимовне, учителю изобразительного искусства МБОУ «СОШ № 28»;

Шапкиной Татьяне Андреевне, педагогу дополнительного образования МБОУДО ДЮЦ;

Шатеневской Светлане Анатольевне, учителю рисования МБОУ «СОШ № 13»;

Шумиловой Надежде Андреевне, педагогу дополнительного образования МБОУ ДО «ЦЮНТТ».

Загуменная Ольга Николаевна, педагог дополнительного  образования МБОУДО ДЮЦ.