Наверх
Управление образования Администрации города Северодвинска
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
дата: 18 ноября 2018
pftjvO Mp00 

В ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОМ ЦЕНТРЕ состоялся муниципальный этап областного конкурса чтецов "И Севера хрустальная душа".

Цель конкурса: формирование уважительного отношения к своей малой Родине и воспитание патриотических чувств у молодежи и подростков на основе приобщения к творчеству современных северных поэтов.

 

В этом году в конкурсе приняли участие обучающиеся и педагоги из образовательных организаций Северодвинска: МАОУ "СП № 1", МБОУ "СОШ № 3", МБОУ "СОШ № 5", МАОУ "СОШ № 6", МБО "СОШ № 9", МБОУ "Морская кадетская школа имени адмирала Котова П.Г.", МБОУ "СОШ № 12", МБОУ "СГ № 14", МБОУ "Лицей № 17", МБОУ "СОШ № 19", МБОУ "СОШ № 20", МАОУ "Ягринская гимназия", МБОУДО ДЮЦ, ГБОУ АО "ССКОШИ". 405LbR6VBPI

Юные чтецы выступали в трех возрастных группах в номинации "Художественное чтение". Для педагогов учреждена особенная номинация "Учителю - слово".

В жюри работали: проект-менеджер Архангельского отделения Союза журналистов России Марина Алексеевна Евсеева; актер, режиссер Антон Александрович Викульев; заведующий ОХТ МБОУДО ДЮЦ Надежда Александровна Шубцова.

 

Определены победители и призеры конкурса:

номинация "Художественное чтение"

возрастная группа 2-4 классы

1 место:

Ануфриева Елена, театр кукол «Гном» МБОУДО ДЮЦ

Клюжник Дарья, литературный театр «ДеЛиТ» МБОУДО ДЮЦ

2 место не присуждено никому.

3 место:

Кислицын Илья, 2 А класс МАОУ СП №1

Соснина Мария, 2 Г класс МАОУ СП №1

Особое мнение жюри:

Рыкованова Юлия, 2 А класс МАОУ СП №1

Красильникова Руссияна, 4 класс ГБООУ АО «Северодвинская СКОШИ»

Швецова Вероника, 3 А класс МБОУ «Морская кадетская школа им. адмирала Котова П.Г.»

aioHXZ1PuLE  hTaQSiaj3Lc

возрастная группа 5-7 классы

1 место:

Рычкова Дарина, литературный театр «ДеЛиТ» МБОУДО ДЮЦ

2 место:

Нечаев Максим, 6 класс МБОУ «СОШ № 3»

Попов Андрей, 6 А класс МБОУ «СОШ № 5»

3 место:

Исаковская Алина, 7 Б класс МАОУ «СОШ № 6»

Глазков Алексей, 5 класс МБОУ «Лицей № 17»

Особое мнение жюри:

Смирнов Леонид, литературный театр «ДеЛиТ» МБОУДО ДЮЦ

Зябишева Злата, 5 А класс МБОУ «СГ № 14»

Прудник Анастасия, театр «Импульс» МБОУДО ДЮЦ

hLEO0 PxGGA    QX-7fyuCKFo

возрастная группа 8 -11 классы

1 место:

Шитиков Егор, 8 В класс МБОУ «СГ № 14»

2 место не присуждено никому.

3 место:

Софина Полина, 11 А класс МАОУ «Ягринская гимназия»

Особое мнение жюри:

Стахеева Яна, 11 А класс МБОУ «СОШ № 12»

tpVZCBOmzFo   Fr5gCT2vKuE

номинация «Учителю – слово»

1 место:

Васенина Татьяна Николаевна, методист МБС г.Северодвинска

2 место:

Раменская Елена Юрьевна, педагог дополнительного образования МБОУ «СГ № 14»

3 место:

Росихина Дарья Васильевна – учитель русского языка и литературы МБОУ «Морская кадетская школа им. адмирала Котова П.Г.»

Ахунова Ольга Борисовна – учитель начальных классов МБОУ «Морская кадетская школа им. адмирала Котова П.Г.»

dtcFo1-jmiw   yx4nMOy-qNo

О церемонии награждения будет сообщено позже. Дипломанты, занявшие 1,2,3 места будут представлять Северодвинск на областном конкурсе чтецов, который состоится в конце марта 2017 года в Архангельске в ГБУК АО "Детская областная библиотека имени А.П. Гайдара".

Надежда Александровна Шубцова, заведующий ОХТ МБОУДО ДЮЦ

фотографии Елены Юрьевны Раменской, педагога дополнительного образования МБОУ "СГ № 14"