Управление образования Администрации города Северодвинска
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
дата: 14 ноября 2018

e4rj547iAW0

27-29 января 2017 года команда Детско-юношеского центра состоящая из воспитанников объединения «Скалолазание» приняла участие в Чемпионате и Первенстве Архангельска по ледолазанию. Ледолазание - зимний аналог скалолазания и отличная подготовка к альпинистским восхождениям, в которых, зачастую, на одном маршруте скальные участки могут чередоваться с ледовыми. Соревнования проходили в Приморском районе, на склонах реки Северная Двина. В районе деревни Чёрный Яр.

Участникам были предложены две снежно-ледовые трассы протяженностью 15 метров. Спортсменам надо было как можно быстрее пробежать в специальных ботинках (кошкоботах), с ледовыми молотками в руках. В младшей группе быстрее всех оказался Виктор Зорин, в средней группе победу одержал Кирилл Стрекаловский. У старших ребят Максим Головнев занял третье место (все из команды ДЮЦ).

lC73DEX4G70

В категории на трудность участников разделили на две группы: до 15 лет, и 16 лет и старше. И здесь наш Кирилл Стрекаловский прошел трассу лучше всех. Он опередил не только своих сверстников, но и более старших ребят, и даже, мужчин, заняв 1 место и став Чемпионом г. Архангельска по ледолазанию. Виктор Зорин оказался достойным соперником спортсменам старше его по возрасту – занял 2 место.

ykdOT18cEAs

Поздравляем ребят с успешным выступлением на Чемпионате области и желаем им новых ярких побед!