Управление образования Администрации города Северодвинска
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
дата: 19 ноября 2018

20170205 142921

5 февраля в Северодвинске проходил Чемпионат и Первенство города по альпинизму в виде «Ледолазание». В нём приняла участие представительная команда МБОУДО ДЮЦ в количестве 25 человек (руководитель команды – педагог дополнительного образования ДЮЦ – Зорина Наталья Андреевна). Соревнования проходили на склонах реки Солза, в двух категориях: лазание на скорость и на трудность.

Младшие участники только начали заниматься ледолазанием, но уже показывают хорошие результаты. Так, Артем Кузнецов занял в первенстве 3 место. А Виктор Зорин не уступает свои позиции никому – 1 место в лазании на трудность и 1 место на скорость. Девушки не отстают от ребят в таком трудном виде спорта: Настя Дьячкова впервые одержала победу, заняв 1 место. Милена Рычкова и Алиса Текотева заняли 2 и 3 места соответственно.

Одна из ведущих наших скалолазок Анна Синицина держит планку и в ледолазании – 1 место в лазании на скорость.

Хорошо показали себя и новые старшие ребята: Артур Малашков и Владимир Мысов – призеры соревнований.

В группе юношей до 16 лет нет пока более быстрого ледолалза, чем Кирилл Стрекаловский – 1 место. Но вот в трудности его обошел Никита Кодочигов.

20170205 142811   20170205 142822

Тяжело пришлось нашим самым старшим воспитанникам. Они выступали в группе с опытными альпинистами, многие годы занимающимися этим видом спорта. Максим Головнев и Юрий Явленичев не вошли в списки призеров, но выступили вполне достойно. Именно они построили ледовый склон, на котором проводились соревнования и помогали в судействе младших спортсменов.

Зато среди женщин победа в лазании на трудность досталась наставнице наших спортсменов - Наталье Андреевне Зориной.

Всего ледолазы Детско-юношеского центра заняли 17 призовых мест, из них 6 первых.

Поздравляем всех участников команды ДЮЦ с успешным выступлением на первенстве Северодвинска!