Наверх
Управление образования Администрации города Северодвинска
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
дата: 20 ноября 2018

 t4b2TUPfso

В ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОМ ЦЕНТРЕ состоялся муниципальный этап VI Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Это творческое соревнование по чтению вслух наизусть отрывков русской и зарубежной прозы, не входящей в школьную программу по литературе.

 

qfN6TpUHltk   S3rAc9ixai0

В конкурсе приняли участие 28 обучающихся 6-10 классов из муниципальных образовательных организаций Северодвинска: МАОУ «СОШ № 2», МБОУ «СОШ № 5», МАОУ «СОШ № 6», МБОУ «Гуманитарная гимназия № 8», МБОУ «Морская кадетская школа», МБОУ «СГ № 14», МБОУ «СОШ № 16», МБОУ «Лицей № 17», МБОУ «СОШ № 22», МБОУ «СОШ № 24», МБОУ «ЛГ № 27», МБОУ «СОШ № 29», МАОУ «Ягринская гимназия», МБОУ «СОШ № 36», МБОУДО ДЮЦ.

IMG 2370   nloqb7tpN2c

В жюри конкурса работали: Сыпко Л.А., актриса МАУК «Северодвинский драматический театр», Венгерович М.И., педагог дополнительного образования МБОУ «СГ № 14», Иващенко С.В., главный специалист отдела общественных связей УКиОС Администрации Северодвинска. Члены жюри оценивали: грамотную речь и артистизм исполнения участников, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. Жюри отметило разнообразие представленного репертуара.

IMG 2365

На основании решения жюри определены победители и призеры муниципального этапа конкурса:

в возрастной группе «6-7 классы»:

Попов Андрей ( МБОУ «СОШ № 5») - диплом I степени;

Левашева Мария (МБОУ «Морская кадетская школа») - диплом II степени;

Исаковская Алина (МАОУ «СОШ № 6») - диплом III степени;

Павлючков Артем (МБОУ «СОШ № 22») - диплом «Признание жюри».

в возрастной группе «8-9 классы»:

Шитиков Егор (МБОУ «СГ № 14») - диплом I степени;

Меньшикова Юлия (МБОУ «СГ № 14») - диплом II степени;

Сюхина Валерия (театр кукол «Гном» МБОУДО ДЮЦ) - диплом III степени.

в возрастной группе «10 классы»:

Игнатенко Арина (МБОУ «Морская кадетская школа») - диплом I степени;

Шувалова Антонина (МБОУ «СОШ № 22») – диплом II степени;

Лешукова Алина (МБОУ «СОШ № 29») - диплом III степени.

На региональный этап VI Всероссийского конкурса «Живая классика» жюри рекомендовало: Попова Андрея, Шитикова Егора и Игнатенко Арину.

Награждение дипломантов конкурса пройдет 11 марта в 14.00 на открытии XXIII городского фестиваля "Мы выбираем театр".

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа VI Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика"!

IMG 2374   PiNQMDxXZ8o

Заведующая ОХТ МБОУДО ДЮЦ Надежда Александровна Шубцова

Фотографии: педагога дополнительного образования МБОУ "СГ № 14" Елены Юрьевны Раменской и педагога дополнительного образования МБОУДО ДЮЦ Натальи Викторовны Саковой.

Фотографии с конкурса на официальной странице ДЮЦ "В контакте"

https://vk.com/album-116684761_242301963