Наверх
Управление образования Администрации города Северодвинска
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
дата: 17 ноября 2018

04 марта 2017 года в концертном зале МБОУДО ДЮЦ прошел IX городской конкурс детских танцевальных коллективов «Танцевальная карусель». В конкурсе приняло участие 10 танцевальных коллективов из следующих образовательных учреждений: МАОУ «СОШ № 6», МБОУ «СОШ № 12», МБОУ «СОШ № 24», МБОУ «СОШ № 28», МАОУ «Ягринская гимназия», МАОУДО «ДЦК», МБОУДО ДЮЦ.

Всего в конкурсе приняло участие 409 человек, которые представили 42 хореографических номера. Конкурс проводился по номинациям: «Первые шаги», «Возрастная категория 7-10 лет», «Возрастная категория 11-13 лет», «Возрастная категория 14-17 лет». В этом году впервые была представлена номинация «Творческое вдохновение юных», которая дала возможность реализовать свои творческие идеи самим обучающимся в виде самостоятельной постановочной работы.

Жюри конкурса представляли:

председатель жюри - Пономарев Андрей Александрович, балетмейстер-постановщик Архангельского Городского Культурного Центра, Лауреат международных и всероссийских конкурсов;

Белоусов Юрий Викторович, педагог-хореограф хореографической студии «Арабеск», лауреат международных конкурсов, лауреат Всероссийского конкурса имен А.Я.Вагановой, ведущий солист Кремлевского балета;

Черный Артем Юрьевич, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Районный центр дополнительного образования» Пинежского района.

По итогам конкурса были награждены дипломами Управления образования следующие танцевальные коллективы:

Диплом лауреата – Образцовый детский коллектив хореографическая студия «Золотица» (МБОУДО ДЮЦ, педагог дополнительного образования Хабарова Светлана Александровна, концертмейстер Привалова Кира Рюриковна), возрастная категория «7-10 лет»;

Диплом Лауреата - Образцовый художественный хореографический коллектив «Фантазия» (МАОУ ДО «ДЦК», педагог дополнительного образования Иконникова Ирина Владимировна), возрастная категория «11-13 лет»;

Диплом лауреата – Образцовый детский коллектив хореографическая студия «Золотица» (МБОУДО ДЮЦ, педагоги дополнительного образования Шмакова Светлана Николаевна, концертмейстер Ярыгина Елена Львовна), возрастная категория «14-17 лет»;

Диплом Лауреата - Образцовый художественный хореографический коллектив «Фантазия» (МАОУ ДО «ДЦК», педагог дополнительного образования Иконникова Ирина Владимировна), возрастная категория «14-17 лет»;

Диплом I степени - Студия «Эстетические классы» МБОУДО ДЮЦ (1а класс МБОУ «СОШ № 28», педагог дополнительного образования Мигунова Наталья Владимировна, концертмейстер Варгасова Екатерина Александровна), номинация «Первые шаги»;

Диплом I степени - Творческое объединение «Диво» (МБОУ «СОШ № 24», педагог дополнительного образования Комиссарова Светлана Владимировна), номинация «Творческое вдохновение юных»;

Диплом I степени - Образцовый художественный хореографический коллектив «Фантазия» (МАОУ ДО «ДЦК», педагог дополнительного образования Иконникова Ирина Владимировна), возрастная категория «7-10 лет»;

Диплом I степени - Творческое объединение «Диво» (МБОУ «СОШ № 24», педагог дополнительного образования Комиссарова Светлана Владимировна), возрастная категория «7-10 лет»;

Диплом I степени - Хореографический коллектив «Каприс» (МБУДО ДЮЦ, педагоги дополнительного образования Романова Вероника Юрьевна, Большакова Алина Ивановна), возрастная категория «7-10 лет»;

Диплом I степени - Творческое объединение «Диво» (МБОУ «СОШ № 24», педагог дополнительного образования Комиссарова Светлана Владимировна), возрастная категория «11-13 лет»;

Диплом I степени - Образцовый детский коллектив хореографическая студия «Золотица» (МБУДО ДЮЦ, педагог дополнительного образования Ястребова Виктория Григорьевна), возрастная категория «11-13 лет»;

Диплом I степени - Ансамбль современного танца «Эдельвейс» (МБОУДО ДЮЦ, педагоги дополнительного образования Маслобородова Марина Леонидовна Гумирова Светлана Николаевна), возрастная категория «14-17 лет».

Диплом I степени - Хореографический коллектив «Каприс» (МБУДО ДЮЦ, педагоги дополнительного образования Романова Вероника Юрьевна, Большакова Алина Ивановна), возрастная категория «14-17 лет».

Диплом II степени – Танцевальный коллектив «Задоринка» (МБОУ «СОШ № 12», педагог дополнительного образования Емельянова Марина Магомедовна), возрастная категория «7-10 лет»;

Диплом II степени – Студия «Эстетические классы» (МБОУДО ДЮЦ , 2б класс МБОУ «СОШ № 28»), педагог дополнительного образования Мигунова Наталья Владимировна, концертмейстер Варгасова Екатерина Александровна), возрастная категория «7-10 лет»

Диплом II степени – Школьный танцевальный коллектив «Изюминка» (МАОУ «Ягринская гимназия», педагог дополнительного образования Ткачева Светлана Аскатовна, концертмейстер Менц Наталья Викторовна), возрастная категория «7-10 лет»

- Диплом II степени – Студия современного танца «Квартал DANCЕ» (МБОУ ДОД ДЮЦ, педагог дополнительного образования Зажигина Варвара Юрьевна, концертмейстер Недельчо Галина Александровна), возрастная категория «7-10 лет»;

Диплом II степени – Ансамбль современного танца «Эдельвейс» (МБОУДО ДЮЦ, педагоги дополнительного образования Маслобородова Марина Леонидовна, Гумирова Светлана Николаевна), возрастная категория «11-13 лет».

Диплом II степени – Танцевальный коллектив (МАОУ «СОШ № 6 с углубленным изучением иностранных языков», педагог дополнительного образования Шулятьева Валентина Владимировна), возрастная категория «11-13 лет»;

Диплом II степени – Образцовый детский коллектив хореографическая студия «Золотица» (МБОУДО ДЮЦ, педагог дополнительного образования Вантрусова Елена Николаевна, концертмейстер Милкова Наталья Вячеславовна), возрастная категория «11-13 лет»;

Диплом II степени – Творческое объединение «Диво» (МБОУ «СОШ № 24», педагог дополнительного образования Комиссарова Светлана Владимировна), возрастная категория «14-17 лет»;

Диплом II степени – Образцовый детский коллектив хореографическая студия «Золотица» (МБОУДО ДЮЦ, педагоги дополнительного образования Сталиня Валентина Николаевна, Вантрусов Максим Александрович), возрастная категория «14-17 лет»;

Были вручены благодарственные письма руководителям коллективов, организаторам конкурса, членам жюри.

Члены жюри отметили высокий уровень исполнительского мастерства участников, профессиональный уровень постановочных работ, разнообразие решения хореографических образов. Также жюри отметили возросший уровень сценической культуры и художественное оформление хореографических номеров.

Педагоги-участники выразили благодарность организаторам, подчеркнули необходимость проведения и в дальнейшем городского конкурса детских хореографических коллективов «Танцевальная карусель». Члены жюри пожелали, чтобы и в дальнейшем хореографическое движение развивалось среди школ города и учреждений дополнительного образования, поблагодарили педагогов, работающих в этом направлении, так как хореография на сегодняшний день является одним из самых востребованных и актуальных видов творчества.

Педагог дополнительного образования хореографической студии «Золотица» В.Г.Ястребова