Управление образования Администрации города Северодвинска
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
дата: 25 ноября 2017

-1yBKBOEsHc

9 апреля 2017 года ребята обучающиеся объединения «Спортивное скалолазание» принимали участие в Открытом Первенстве и Чемпионате Архангельска по скалолазанию.

Соревнования проходили в трех видах: трудность - одна трасса которая проходится с нижней страховкой, скорость – спортсменам необходимо, практически, пробежать по вертикальной стене 7,5 метров и боулдеринг- надо пройти серию предельно сложных, коротких трасс.

В соревнованиях приняли участие около 90 спортсменов из трех городов области: Архангельска, Северодвинска и Котласа.

Особенно сложным для наших участников стал вид «лазание на скорость», из-за отсутствия скоростных трасс в нашем городе. В этом виде успех праздновали наши начинающие скалолазы. Лукин Данил занял первое, а Кузнецов Артём второе место в группе мальчиков до 10 лет. В этой же группе Артём занял первое место в виде «боулдеринг».

hwp YEujMyo   P95uqbWdCXg

В боулдеринге у наших ребят ещё два призовых места. Третьими в своих группах были Виктор Зорин (мальчики 10 – 13 лет) и Кирилл Стрекаловский (юноши 15 – 16 лет) .

Всего скалолазы Детско-юношеского центра завоевали двенадцать призовых мест, из них два первых.