Наверх
Управление образования Администрации города Северодвинска
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
дата: 23 сентября 2017
МБ эмблема

В финал конкурса прошли 29 газет и 56 журналистских работ из Архангельска, Северодвинска, Вельска, Новодвинска, Котласа, Коряжмы, а также Устьянского, Плесецкого, Верхнетоемского, Холмогорского, Лешуконского районов.

 

Газеты оценивали:

Наталия Евгеньевна Шевцова, заведующая отделом электронных СМИ Северодвинского Медиацентра,

Елена Викторовна Зуева, редактор, ООО «Северная неделя»,

Владимир Сергеевич Варакин, кандидат философских наук, доцент кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью САФУ имени М.В. Ломоносова.

Индивидуальные работы оценивали:

Елена Олеговна Лещёва, журналист, колумнист северодвинской городской газеты «Северный рабочий»,

Елена Александровна Николихина, ответственный секретарь газеты «Вечерний Северодвинск»,

Наталья Сергеевна Авдонина, доцент кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью САФУ имени М.В. Ломоносова.

Поздравляем победителей и призеров конкурса:

Направление «Газета»:

Номинация «Школьная газета: выход в свет»

1 место – газета «Соломбальности» МБОУ «СШ №62» г. Архангельска

2 место – газета «На четырёх этажах» МБОУ «СШ №14» г. Архангельска

3 место – газета «Регион 15» МБОУ «СШ №15 п. Кулой» Вельского района

Номинация «Школьная газета: проверка опыта»

1 место – газета «Атеней» МБОУ «Гимназия №24» г. Архангельска

2 место – газета «Гимназист» МБОУ «Гуманитарная гимназия №8» г. Северодвинска

3 место – газета «Пять углов» МБОУ «Строевская СОШ» Устьянского района

Номинация «Профи»

1 место – газета «Воробей» МБОУДО ДЮЦ г. Северодвинска

2 место – газета «ШАГИ» МБУ ДО «СДДТ» г. Архангельска

3 место – газета «Твой голос» МБУДО «ДЮЦ» г. Вельска

Направление «Журналистская работа»:

Номинация «До чего дошёл прогресс!»

1 место – Трофимов Аркадий, МБОУДО ДЮЦ г. Северодвинска

2 место – Лухнева Елена, МБУ ДО «СДДТ» г. Архангельска

3 место – Истомина Анастасия, МБОУДО ДЮЦ г. Северодвинска

3 место – Малинникова Любовь, МАОУ «Ягринская гимназия» г. Северодвинска

Номинация «А что думаем мы?»

1 место – Некрасова Дарья, МБОУ «Долматовская СШ №6» Вельского р-на

2 место – Некрасова Дарья, МБОУДО ДЮЦ г. Северодвинска

3 место – Сенина Яна, МБОУ «Конёвская СОШ» Плесецкого р-на

Номинация «Дороже золота»

1 место – Нуралиева Айсэль, МБОУ «Конёвская СОШ» Плесецкого р-на

1 место – Кунакова Полина, МБУ ДО «СДДТ» г. Архангельска

2 место – Ксенофонтова Анастасия, МБОУ «Конёвская СОШ» Плесецкого р-на

3 место – Шпакова Диана, МОУДО «ДДТ» г. Новодвинска

3 место – Корелин Владислав, МБОУДО ДЮЦ г. Северодвинска

3 место – Шакиров Роман, МАУ ДО «Центр "Архангел"» г. Архангельска

3 место – Роман Арина, МБОУ «Плесецкая СШ» филиал ДО «РЦДО» Плесецкого района

Номинация «Свободная тема» (разные жанры)

1 место – Корелин Владислав, МБОУДО ДЮЦ г. Северодвинска

1 место – Пуртова Влада, МБУ ДО «СДДТ» г. Архангельска

1 место – Южакова Ольга, МБУ ДО «СДДТ» г. Архангельска

2 место – Маминова Анастасия, МБОУ «Конёвская СОШ» Плесецкого р-на

3 место – Хабарова Наталья, МБУ ДО «СДДТ» г. Архангельска

3 место – Куликова Мария, МАОУ «Ягринская гимназия» г. Северодвинска

Сводная таблица баллов по направлению «Газета» PDF

Сводная таблица баллов по направлению «Журналистская работа» PDF

Комментарии члена жюри Е.В. Зуевой (газеты) PDF

Л.Н. Масленникова, пдо МБОУДО ДЮЦ, координатор конкурса