Наверх
Управление образования Администрации города Северодвинска
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
дата: 21 ноября 2017
IMG 0005 

17 мая, в Детско-юношеском центре состоялось праздничное закрытие муниципальной социально-педагогической культурно-исторической программы «Семь ремёсел». 10 классов из 9-ти общеобразовательных организаций города: МАОУ «СП № 1», МБОУ «СОШ № 5», МАОУ «СОШ № 6», МБОУ «Морская кадетская школа», МБОУ «СОШ № 12», МБОУ «СОШ № 13», МБОУ «СОШ № 16», МБОУ «СОШ № 21», МБОУ «СОШ № 30».

 

В течение учебного года 252 участника программы посетили 7 разных мастерских:

  • традиционная тряпичная кукла
  • мукосольная техника
  • обрядовое печенье
  • плетение из бересты
  • лоскутное шитье
  • глиняная игрушка
  • роспись по дереву.
SAM 3209

Познакомились с народными ремеслами и их историей возникновения, изготовили своими руками большое количество полезные вещей и игрушек, и продемонстрировали свои изделия на выставке «Где хотенье, там и уменье».

А также представили разнообразные и интересные проектные работы о традиционных ремеслах на конкурсе «Всякому мило свое ремесло», не только рассказали, но и сделали своими руками традиционные и современные изделия на основе традиций.

         SAM 3241             SAM 4211

И показали свои знания на викторине «Берись дружно-не будет грузно»

Организаторами программы подведены итоги по номинациям:

Номинация «Всякому мило свое ремесло»:

I место – 4 «В» класс МБОУ «Морская кадетская школа»;

4 «В» класс МАОУ «СОШ № 6»;

II место - 4 «Б» класс МБОУ «СОШ № 21».

Номинация «Берись дружно, не будет грузно»:

I место - 4 «В» класс МБОУ «Морская кадетская школа»;

II место - 4 «Г» класс МАОУ «СОШ № 6»;

III место - 4 «А» класс МБОУ «СОШ № 12».

Номинация «Где хотенье, там и уменье»:

I место - 4 «А» класс МБОУ «СОШ № 12»;

II место - 4 «Б» класс МБОУ «СОШ № 21».

III место – 4 «Б» класс, МБОУ «СОШ № 16».

Номинация «Знатоки народных ремесел»:

I место - 4 «Б» класс МАОУ «СП № 1»

II место - 4 «Б» класс МБОУ «СОШ № 5»;

III место - 4 «Г» класс МБОУ «СОШ № 30».

Победителем по итогам программы был признан4 «А» класс МБОУ «СОШ № 13».

SAM 4220Управлением образования объявлена благодарность за подготовку дипломантов городской социально-педагогической культурно-исторической программы «Семь ремёсел» классным руководителям классов-участников:

Брагиной Ирине Николаевне, учителю начальных классов МБОУ «СОШ № 21»;

Гусельниковой Елене Дмитриевне, учителю начальных классов МАОУ «СП № 1»;

Илатовской Елене Викторовне, учителю начальных классов МБОУ «СОШ № 30»;

Комяковой Анастасии Олеговне, социальному педагогу МБОУ «СОШ № 16»;

Малыгиной Анне Федоровне, учителю начальных классов МБОУ «СОШ № 13»;

Малыгиной Наталье Юрьевне, учителю начальных классов МБОУ «СОШ № 5»;

Накозиной Елене Сергеевне, учителю начальных классов

МБОУ «Морская кадетская школа»;

Петуховой Лидии Валентиновне, учителю начальных классов МАОУ «СОШ № 6»;

Смирновой Светлане Валентиновне, учителю начальных классов МБОУ «СОШ № 12»;

Тоньшевой Ирине Алексеевне, учителю начальных классов МАОУ «СОШ № 6».

В следующем учебном году Детско-юношеский центр снова ждет школьников для участия в программе «Семь ремёсел»!

IMG 0011

Педагог дополнительного образования Загуменная Ольга Николаевна