Управление образования Администрации города Северодвинска
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
дата: 22 июня 2018
zcxsaLuBKBI

В минувшие выходные на территории Детско-юношеского центра прошёл Открытый Кубок Северодвинска по ледолазанию. В соревнованиях принимали участие и ледолазы из разных спортивных объединений Северодвинска и Архангельска. Скалолазы МБОУДО ДЮЦ выступали в соревнованиях практически в полном составе – 47 человек.

Финальная трасса соревнований была подготовлена на улице на деревянных щитах. Для новичков эти соревнования были первыми и довольно сложными, но, не смотря на это, ребята выступили достойно и 15 человек из команды детско-юношеского центра вышли в финал.

Участники проходили траверс различного уровня сложности: щиты и бревно.

HCzbJJcRqq8   XR1KlcQQSuU

Младшие ребята показали довольно высокий результат : Виктор Зорин, Лукин Даниил и Сынков Егор, заняли весь пьедестал в группе мальчиков до 12 лет, завоевав , соответственно, первое, второе и третье место. , Новички, Голуб Даниил и Лунькин Кирилл, уступили первенство опытному спортсмену из Архангельска и заняли второе и третье место среди юношей. В группе юниоров наши скалолазы , так же заняли все призовые места - Кирилл Стрекаловский – 1 место, Максим Головнев – 2 место и Юрий Явленичев – 3 место.

Сейчас наши скалолазы готовятся к Кубку Архангельской области по ледолазанию, который будет проходить в Малых Карелах на открытом воздухе.

Педагог дополнительного образования МБОУДО ДЮЦ Зорина Наталья Андреевна.