Управление образования Администрации города Северодвинска
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
дата: 18 августа 2018
 fpmyj0jmK64

В минувшие выходные юные спортсмены-альпинисты из объединения «Скалолазание» приняли участие в Открытом первенстве города Архангельска по альпинизму в виде ледолазание. Соревнования проходили на берегу Северной Двины недалеко от деревни Черный Яр.

Несмотря на то, что морозная погода сменилась январской оттепелью, лед на склонах Двины не растаял. Да и небольшой морозец в воскресенье только помог скалолазам из Северодвинска в лазании на трудность.

Наши ребята с удовольствием побегали на скорость и показали хороший результат в лазании на трудность. Наши начинающие скалолазы - Данил Лукин, Артем Кузнецов и Михаил Щербаков разделили между собой все призовые места.

IkjHopX-UbA  xVr6MlfIZaQ

Юноши 13-15 лет - Виктор Зорин и Константин Маккавеев уступили только одному сопернику из Архангельска, заняв 2 и 3 места в трудности и скорости.

Юниоры 16-17 лет - Кирилл Стрекаловский и Кирилл Лунькин тоже не смогли обогнать спортсмена из Архангельска, но призовые места разделили между собой.

А вот самые старшие скалолазы - Юрий Явленичев и Максим Головнев свою победу не отдали никому, заняв все призовые места.

Попытала удачу в Чемпионате и педагог наших скалолазов - Наталья Зорина. Она заняла третье место в лазании на трудность.

Педагог дополнительного образования МБОУДО ДЮЦ Зорина Н.А.