Наверх
Управление образования Администрации города Северодвинска
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
дата: 17 ноября 2018
IMG 5834 

Под девизом любви к творчеству современных северных писателей в ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОМ ЦЕНТРЕ состоялся муниципальный этап областного конкурса чтецов "И Севера хрустальная душа".

 

В конкурсе приняли участие обучающиеся из 15 образовательных организаций Северодвинска: МАОУ «СП № 1», МБОУ «СОШ № 3», МБОУ «СОШ № 5», МАОУ «СОШ № 6», МБОУ «Морская кадетская школа», МБОУ «СОШ № 13», МБОУ «СГ № 14», МБОУ «Лицей № 17», МБОУ «СОШ № 19», МБОУ «СОШ № 24», МБОУ «ЛГ № 27», МБОУ «СОШ № 29», МАОУ «Ягринская гимназия», МБОУДО ДЮЦ, МБС.

Оценивали выступления юных чтецов: поэт Галина Рудакова, поэт и радиожурналист Наталья Леонович, зав.литературной частью Архангельского областного драматического театра Нина Самойлович.

IMG 5820

По итогам поэтического состязания дипломами Архангельского отделения Союза журналистов России награждены:

в номинации "Художественное чтение"

возрастная группа "2-4 классы"

за 2 место - Протасов Игорь, МАОУ "СП № 1", Попова Алиса, МАОУ "Ягринская гимназия", Кучеренко Юлия, МБОУ "ЛГ № 27"

за 3 место - Мулик Роман, МБОУ "СОШ № 5", Рыкованова Юля, МАОУ "СП № 1", Деткова Милана, МБОУДО ДЮЦ

"Особое мнение жюри" - Соснина Настя, МБОУ "СОШ № 3", Костюк Женя, МАОУ "СП № 1", Дранникова Злата, МБОУДО ДЮЦ, Синюшкина Василиса, Кукушкина София, МБОУ "Ягринская гимназия".

IMG 5849   IMG 5892

возрастная группа "5-7 классы"

1 место - Петрова Оля, МБОУ "СГ № 14"

2 место - Дьячкова Анжелика, МАОУ "Ягринская гимназия", Прокофьева София, МБОУ "СГ № 14"

3 место - Умарова Эльвира, МБОУ "СОШ № 24", Федоров Иван, МБОУДО ДЮЦ

"Особое мнение жюри" - Душичева Алина, МБС, Новикова Настя, МБОУДО ДЮЦ, Пешакова Галя, МБОУ "СОШ № 13"

возрастная группа "8-11 классы"

1 место - Юстус Ксения, МБОУ "СОШ № 19"

3 место - Плотицин Лев, МБОУ "Лицей № 17"

"Особое мнение жюри" - Хома Яна,МБОУ "СОШ № 5", Плотицина Марианна, МБОУ "СОШ № 29"

IMG 5873   IMG 5882

в номинации "Мастер":

1 место - Глазков Алексей, МБОУ "Лицей № 17"

2 место - Ануфриева Елена, МБОУДО ДЮЦ

3 место - Исаковская Алина, МАОУ "СОШ № 6"

"Особое мнение жюри" - Попов Андрей, МБОУ "СОШ № 5", Хвиюзов Илья, МБОУ "СОШ № 29".

Зав. ОХТ МБОУДО ДЮЦ Надежда Александровна Шубцова