Наверх
Управление образования Администрации города Северодвинска
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
дата: 20 июля 2018
S1120043 

В Северодвинске завершился VII городской фестиваль театрального творчества дошкольников "Играем в театр".

 

 В этом году в фестивале приняли участие 378 обучающихся 3-7 лет из 17 муниципальных образовательных организаций: МАДОУ № 8 «Лесная сказка», МБДОУ № 13 «Незабудка», МБДОУ № 27 «Сказка», МАДОУ № 34 «Золотой ключик», структурное подразделение МБОУ «СОШ № 24» «Детский сад № 43 «Чебурашка», МБДОУ № 57 «Лукоморье», МБДОУ № 59 «Цыплята», МБДОУ № 69 «Дюймовочка», МБДОУ № 74 «Винни-Пух», МАДОУ № 77 «Зоренька», МАДОУ № 82 «Гусельки», МБДОУ № 87 «Моряночка», МАДОУ ЦРР № 88 «Антошка», МБДОУ № 89 «Умка», МБДОУ № 95 «Радуга», ГБУ АО «Северодвинский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Ручеек», МБОУДО ДЮЦ.

S1120004   S1120010   S1120100

В программе фестиваля было представлено 32 спектакля. Спектакли оценивало педагогическое жюри из числа педагогов ОХТ МБОУДО ДЮЦ.

S1120056   S1120077

S1120067

На основании решения жюри следующие творческие коллективы дошкольных учреждений отмечаны дипломами фестиваля по номинациям:

В номинации «Самый лучший спектакль»:

  • группа «Сказка» МАДОУ № 77 «Зоренька» за спектакль «Муха-Цокотуха»;
  • театральный кружок «Чайка» МАДОУ № 82 «Гусельки» за спектакль «Дворец врулей»;
  • театральный кружок «Калейдоскоп» МАДОУ ЦРР № 88 «Антошка» за спектакль «Сказка о глупом мышонке на новый лад»;
  • театральный коллектив «Бельчата» ГБУ АО «Северодвинский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Ручеек» за спектакль «Котята».

В номинации «Самый яркий спектакль»:

  • подготовительная к школе группа компенсирующей направленности для детей с ОВЗ «Калинка» МБДОУ № 57 «Лукоморье» за спектакль «Как купчиха постничала»;
  • группа «Золотая рыбка» МБДОУ № 89 «Умка» за спектакль «Сказка о глупом мышонке».
S1130004

В номинации «Самый искренний спектакль»:

  • средняя группа № 7 «Белоснежка» МБДОУ № 27 «Сказка» за спектакль «Сказка про мамонтенка»;
  • средняя группа «Воробушки» МБДОУ № 59 «Цыплята» за спектакль «Теремок на новый лад»;
  • вторая младшая группа № 12 «Медвежата» МБДОУ № 95 «Радуга» за спектакль «Курочка ряба».

В номинации «Самый современный спектакль»:

  • группа № 6 «Котенок» МБДОУ № 95 «Радуга» за спектакль «Мамам-папам посвящается»;
  • группа «Радужка» МБДОУ № 95» за спектакль «Приезжайте в теремок, потушите огонек».

В номинации «Самый добрый спектакль»:

  • группа «Солнышко» МБОУ «СОШ № 24» структурного подразделения «Детский сад № 43» Чебурашка» за спектакль «Дюймовочка»;
  • подготовительная группа «Улыбка» МБДОУ № 69 «Дюймовочка» за спектакль «Дюймовочка»;

В номинации «Самый оригинальный спектакль»:

  • кружок «Театральные ступеньки» МБДОУ № 87 «Моряночка» за спектакль «Кошки, мышки и пирог».
S1110038

В номинации «Самый познавательный спектакль»:

  • коллектив «Капелька» МБДОУ № 59 «Цыплята» за спектакль «Приключения в Ягринском Бору».

В номинации «Самый поучительный спектакль»:

  • группа «Зайчата» МБДОУ № 57 «Лукоморье» за спектакль «Петушок и бобовое зернышко».

В номинации «Самый забавный спектакль»:

  • средняя группа № 3 «Лисята» МБДОУ № 95 «Радуга» за спектакль «Путешествие колобка»;

В номинации «Яркое художественное оформление спектакля»:

  • группа № 8 «Белочка» МБДОУ № 95 «Радуга» за спектакль «Гуси-лебеди»;

В номинации «Удачный дебют»:

  • группа «Ласточка» МБДОУ № 57 «Лукоморье» за спектакль «Су анасы»;
  • фольклорная группа «Горошинки» МБДОУ № 69 «Дюймовочка» за спектакль «Старик и волк»;
  • группа «Маленький актер» МБДОУ № 74 «Винни-Пух» за спектакль «Репка»;
  • группа «Зоренька» МАДОУ № 77 «Зоренька» за спектакль «Коза-дереза»;
  • группа «Лисята» МАДОУ № 82 «Гусельки» за спектакль «Красная шапочка и Серый волк на новый лад».

В номинации «Семья на сцене»:

  • группа «Кроха» МАДОУ № 34 «Золотой ключик» за спектакль «Колобок – румяный бок»;
  • семейный театр «Карусель» МБОУДО ДЮЦ за спектакль «Курочка ряба и десять утят».
S1110050

Благодарим за участие в фестивале: группу «Мы из сказки» МАДОУ № 8 «Лесная сказка» за спектакль «Под грибом»; группу № 1 «Лучики» МБДОУ № 13 «Незабудка» за спектакль «Колосок»; группу № 3 «Белочка» МБДОУ № 13 «Незабудка» за спектакль «Теремок»; старшую группу № 4 «Ладушки» МБДОУ № 13 «Незабудка» за спектакль «Заюшкина избушка»; подготовительную к школе группу № 10 «Солнышко» МБДОУ № 13 «Незабудка» за спектакль «Три медведя»; старшую группу № 12 «Золотая рыбка» МБДОУ № 13 «Незабудка» за спектакль «Ворона и лисица»; старшую группу № 7 «Енотики» МБДОУ № 95 «Радуга» за спектакль «Двенадцать месяцев».

Шубцова Надежда Александровна, зав.ОХТ МБОУДО ДЮЦ

фото автора