Наверх
Управление образования Администрации города Северодвинска
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
дата: 26 мая 2018
k4Cmyd6Qljg

В солнечный апрельский денёк в Детско-юношеском центре прошло закрытие муниципальной социально-педагогической программы «Экологическая азбука» для дошкольников и их родителей.

В программе приняли участие 24 группы из 12 дошкольных образовательных организаций города.

За этот год участники программы многому научились и показали не только свои знания о природе родного края, но и проявили себя творчески.

LCfoCQACtCk

В течение года ребята участвовали в различных мероприятиях: открытие и закрытие программы, интерактивный городской праздник - игра «Синичкин День», мастер-класс «Птичья столовая», зимняя спартакиада, экологическая игра для детей и родителей «Загадки природы», творческое домашнее задание «Красная книга Архангельской области», выставка творческих работ «Мусор смело пустим в дело», интерактивная игра «Северная россыпь», мастер-класс по изготовлению «Травянчика».

Педагоги и родители отметили значимость и важность программы, которая способствовала воспитанию любви к природе и к родному краю и сплочению коллектива через участие в совместной творческой и научно-исследовательской деятельности.

5wv6AlBfPK4   cCf uCxp0Ig

Особую благодарность хотелось бы выразить всем родителям и воспитателям, которые подошли к изучению экологии с особой ответственностью, интересом и активной творческой позицией.

Все участники «Экологической азбуки» успешно освоили программу, результаты распределились следующим образом:

Победители в номинации «Самые творческие участники»:

  • подготовительная к школе группа №10 «Капелька» Детский сад №3 «Морозко»;
  • старшая группа №11 «Солнышко» «Детский сад №19 «Снежинка» комбинированного вида»;
  • подготовительная группа №10 «Мотыльки» Детский сад №59 «Цыплята»;
  • старшая группа «Солнышко» Детский сад №59 «Цыплята»;
  • подготовительная к школе группа №7 «Солнышко» Детский сад №77 «Зоренька»;
  • подготовительная к школе группа №14 «Улыбка» Детский сад №77 «Зоренька»;
  • подготовительная к школе группа №14 «Лисята» Детский сад №82 «Гусельки»;
  • подготовительная к школе группа «Бабочка» Детский сад №85 «Малиновка».

Xwf2epf9Hkk  dcZYv JJa6E

Победители в номинации «Самые любознательные участники»:

  • старшая группа №8 Детский сад №19 «Снежинка»;
  • старшая группа «Белочка» Детский сад №19 «Снежинка»;
  • старшая группа №7 Детский сад №46 «Калинка»;
  • подготовительная к школе группа №1 Детский сад №46 «Калинка»;
  • старшая группа №4 «Пчелки» Детский сад №46 «Калинка»;
  • старшая группа №3 «Веселые ребята» Детский сад №59 «Цыплята»;
  • подготовительная к школе группа №8 «Веселые ребята» Детский сад №82 «Гусельки»;
  • старшая группа «А» Детский сад №84 «АБВГДЕйка»;
  • старшая группа №8 «Белочки» Детский сад №95 «Радуга».

Победители в номинации «Самые дружные участники»:

  • подготовительная группа №13 «Умка» Детский сад №34 «Золотой ключик»;
  • подготовительная группа №9 компенсирующей направленности Детский сад №62 «Родничок»;
  • старшая группа №2 компенсирующей направленности Детский сад №66 «Беломорочка»;
  • старшая группа «Ягодка» «Детский сад №85 «Малиновка»;
  • подготовительная к школе группа «Лесок» Детский сад №85 «Малиновка»;
  • подготовительная группа №10 «Детский сад №62 «Родничок»;
  • старшая группа №7 «Енотики» «Детский сад №95 «Радуга».

Поздравляем победителей и ждем новых участников в следующем учебном году!

Руководитель программы «Экологическая азбука»,

Нечаева Виктория Евгеньевна