Наверх
Управление образования Администрации города Северодвинска
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
дата: 17 августа 2018
МБ эмблема

В направлении «Газета» конкурс проводился по трем номинациям. Всего поступило 22 газеты от девяти муниципальных образований: Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Коряжма, Вельск, Плесецкий, Верхнетоемский, Устьянский и Котласский районы.

 

Члены жюри направления «Газета»:

Елена Викторовна Зуева, редактор, издательство «Северная неделя», г. Архангельск,

Владимир Сергеевич Варакин, кандидат философских наук, доцент кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью САФУ имени М.В. Ломоносова, г. Архангельск.

Екатерина Кульминская, специалист по связям с общественностью ООО «КТА.ЛЕС», г. Северодвинск.

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ:

номинация «Школьная газета: выход в свет»

  • 1 место – редакция газеты «Гимназия у моря» МАОУ «Ягринская гимназия», г. Северодвинск
  • 2 место – редакция газеты «Соломбальности» МБОУ «СШ №62», г. Архангельск
  • 2 место – редакция газеты «Вместе» МБОУ «Афанасьевская СОШ», Верхнетоемский район
  • 3 место – редакция газеты «Школьное зеркало» МБОУ «Ульяновская СОШ», Устьянский район

номинация «Школьная газета: проверка опыта»

  • 1 место – редакция газеты «Гимназист» МБОУ «Гуманитарная гимназия №8», г. Северодвинск
  • 2 место – редакция газеты «Поехали!» МОУ «СОШ №4 им. Ю.А. Гагарина», г. Котлас
  • 3 место – редакция газеты «Городок» МБОУ «Плесецкая СШ», Плесецкий район

номинация «Профи»

  • 1 место – редакция газеты «ШАГИ» МБУ ДО «СДДТ», г. Архангельск
  • 2 место – редакция газеты «Воробей» МБОУДО ДЮЦ, г. Северодвинск
  • 3 место – редакция газеты «Твой голос» МБУДО «ДЮЦ», г. Вельск

В направлении «Журналистская работа» конкурс проводился по четырем номинациям. Поступило 68 работ от десяти муниципальных образований: Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Коряжма, Вельск, Плесецкий, Верхнетоемский, Устьянский, Лешуконский и Котласский районы.

Члены жюри направления «Журналистская работа»:

Марина Александровна Васильева, журналист, городская газета «Северный рабочий», г. Северодвинск,

Евгения Александровна Легостаева, главный специалист отдела по связям со СМИ администрации Северодвинска,

Наталья Сергеевна Авдонина, кандидат политических наук, доцент кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью САФУ имени М.В. Ломоносова, г. Архангельск.

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ:

номинация «Если не мы, то кто же?»:

  • 1 место – Башлыкова Софья, МБУ ДО «СДДТ», г. Архангельск
  • 2 место – Ростовская Ксения, ГБОУ ДО «ДДиЮТ», г. Архангельск
  • 3 место – Салехова Карина, МОУДО «ДДТ», г. Новодвинск

номинация «Не могу молчать!»:

  • 1 место – Соболева Анастасия, МБУ ДО «СДДТ», г. Архангельск
  • 1 место – Кунакова Полина, МБУ ДО «СДДТ», г. Архангельск
  • 2 место – Тарутина Анастасия, МБУ ДО «СДДТ», г. Архангельск
  • 3 место – Святохо Алина, МБОУ «Конёвская СШ», Плесецкий р-н

номинация «Весь мир – театр...»:

  • 1 место – Кустова Валерия, ГБОУ ДО «ДДиЮТ», г. Архангельск
  • 1 место – Кунакова Полина, МБУ ДО «СДДТ», г. Архангельск
  • 2 место – Антуфьев Степан, МБОУДО ДЮЦ, г. Северодвинск
  • 3 место – Скляр Валерия, МБУ ДО «СДДТ», г. Архангельск

номинация «Свободная тема»:

  • 1 место – Скиба Анна, ГБОУ ДО «ДДиЮТ», г. Архангельск
  • 2 место – Южакова Ольга, МБУ ДО «СДДТ», г. Архангельск
  • 3 место – Борисов Никита, МБУДО «ДДТ», г. Вельск
  • 3 место – Порошина Кристина, МБОУ «Строевская СОШ», г. Устьянский р-н

 

 

Сводный оценочный лист направления «Газета»

Сводный оценочный лист направления «Журналистская работа»

Комментарии члена жюри Е.В. Зуевой (о газетах)

Комментарии члена жюри М.А. Васильевой (о журналистских работах)

Куратор направлений конкурса

Масленникова Лариса Николаевна,

педагог дополнительного образования

МБОУДО ДЮЦ г. Северодвинска.

Также подведены итоги областного конкурса медиатворчества «МедиаБУМ-2018» в направлении «Социальная реклама»

В конкурсе приняли участие 48 работ из Северодвинска, Архангельска, Вельска, Коряжмы, а так же Ленского, Пинежского, Плесецкого, Красноборского, Верхнетоемского и Устьянского районов.

Работы оценивали:

  • Воротынцева Татьяна Александровна, дизайнер городской газеты «Северный рабочий»,
  • Богданова Ксения Владимировна, дизайнер студии «Im.print», Санкт-Петербург,
  • Осинина Александра Андреевна, видеомонтажёр телевидения ЗАО «СТВ».

Поздравляем победителей и призёров конкурса:

Номинация «Дружно скажем «Да!» (фото):

  • 1 место – Тарашнин Влад, МОУ «СОШ №2» г. Коряжмы
  • 2 место — Дегтева Амина, МБОУ «Гуманитарная гимназия №8» г. Северодвинска
  • 3 место — Титова Софья, МОУ «СОШ №3» г. Коряжмы

Номинация «Дружно скажем "Да! "» (рисунок)

  • 1 место – Головко Полина, МАОУ «Ягринская гимназия» г. Северодвинска
  • 2 место — Комарова Полина, МОУ «СОШ №5 г. Коряжмы»
  • 3 место — Перетятко Дарья, МАОУ «Ягринская гимназия» г. Северодвинска

Номинация «Дружно скажем "Нет!"» (фото)

  • 1 место — Некрасова Вероника, Акиньхова Марина, фото видео студия «В объективе» г. Вельска
  • 1 место — Лысков Егор, МБОУ ДОД КЦДО Ленского р-на
  • 2 место — Тарашнин Влад, МОУ «СОШ №2» г. Коряжмы
  • 3 место — Корепова Анастасия, МБОУ «Средняя школа №52 имени Героя Советского Союза Г.И. Катарина» г. Архангельска

Номинация «Дружно скажем "Нет!"» (рисунок)

  • 1 место — Попов Николай, МОУ «СОШ №5 г. Коряжмы»
  • 2 место — Горлышева Владлена, МАОУ «Ягринская гимназия» г. Северодвинска
  • 2 место — Костромина Светлана, МАОУ «Ягринская гимназия» г. Северодвинска
  • 2 место — Кокшарова Полина, МОУ «СОШ №5 г. Коряжмы»
  • 3 место — Ивановская Маргарита, МОУ «СОШ №2» г. Коряжмы

Номинация «Мы в ответе за тех, кого приручили» (рисунок)

  • 1 место – Кульневская Софья, МОУ «СОШ №2» г. Коряжмы
  • 2 место — Кротова Ксения, МБОУ «Североонежская школа» Плесецкого р-на
  • 2 место — Тихонова Карина, МБОУ «Новолавельская СОШ №3» МО «Пинежский муниципальный район»
  • 3 место — Сабурова Дарья, МОУ «СОШ №6» г. Коряжмы
  • 3 место — Фефилатьева Дарина, МБОУ «Верхнетоемская СОШ» Верхнетоемского р-на
 
Направление «Видео»

Члены жюри.

  • Воробьева Мария Анатольевна редактор, корреспондент, ведущая телеканала "Свой регион" ООО "Северодвинский медиа Центр"
  • Самигулин Семен Васильевич оператор телеканала "Свой регион" ООО "Северодвинский медиа Центр"
  • Статикова Тамара Александровна. директор Поморского культурного фонда «Берегиня», директор Международного кинофестиваля Arctic open, член Союза журналистов России

Победители и призеры:

номинация «Главное событие»:

  • 1 место – Зеленцова Анастасия, Баджагсузян Ксения , МБОУДО ДЮЦ г.Северодвинск, школа-студия журналистики «Контакт».
  • 2 место – Усачева Дарья, Роман Шакиров, «В Связке – Юниор» МАУ ДО «Центр «Архангел» город Архангельск.
  • 3 место – Александра Булдакова. Роман Шакиров, «В Связке – Юниор» МАУ ДО «Центр «Архангел» город Архангельск.

Номинация «Семейный маяк»:

  • Подано одна работа. Жюри приняло решение место не присуждать (согласно положения конкурса).

Номинация «Путь к победе»:

  • 1 место – Петухова Анастасия, Пьянков Максим, Фомин Егор, пресс-центр при ГДЮОО «Стрела» ФДОД «Дом детского творчества» г. Коряжма.
  • 2 место – Игнатович Арина Викторовна, Белозерцев Виталий, МБОУДО ДЮЦ г.Северодвинск, школа-студия журналистики «Контакт».
  • 3 место – Денисова Александра, Прохорова Злата, МБОУДО ДЮЦ г.Северодвинск, школа-студия журналистики «Контакт».

Судейский лист областного детско-юношеского конкурса медиатворчества «МедиаБУМ» Направление «Видео»

В.А. Антушева, пдо МБОУДО ДЮЦ, координатор конкурса