Наверх
Управление образования Администрации города Северодвинска
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
дата: 19 ноября 2018

31 марта в концертном зале Детско-юношеского центра на закрытии  межрегионального Северного фестиваля детского телевидения, радио и прессы «Голос моря-2012» были подведены итоги областного детско-юношеского конкурса журналистского творчества «Школьный формат» 2012 года.

Конкурс проходил с сентября 2011 года по январь 2012 года. На конкурс было подано 44 газеты, 73 журналистские работы из 12 муниципальных образований Архангельской области (Северодвинск, Архангельск, Новодвинск, Котлас, Мирный, Плесецкий р-н, Вельский р-н, Лешуконский р-н, Коряжма, Устьянский р-н, Ленский р-н, Красноборский р-н).
Участники конкурса творили в разных направлениях, итоги стали следующими.

Направление: индивидуальные журналистские работы
Номинация «Краски мира», 13-15 лет
Диплом I степени: Сельчук Надежда, 3 курс школы-студии журналистики «Контакт» МБОУДОД Детско-юношеский центр г. Северодвинска
Диплом II степени: Николаева Катерина, 8А класс МОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» г. Коряжмы
Диплом III степени: Лобанова Анастасия, 1 курс школы-студии журналистики «Контакт» МБОУДОД Детско-юношеский центр г. Северодвинска

Номинация «Краски мира», 16-18 лет
Диплом I степени: Патрушева Дарья, студия «Новое поколение» МБОУДОД «Районный центр дополнительного образования» п.Плесецк
Диплом II степени: Шурдукова Анастасия, 3 курс школы-студии журналистики «Контакт» МБОУДОД Детско-юношеский центр г. Северодвинска
Диплом III степени: Кузьмина Анастасия, 11 А класс МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24» г.Северодвинска
 
Номинация «Миг между прошлым и будущим», 13-15 лет

Диплом I степени: Митягина Мария, 3 курс школы-студии журналистики «Контакт» МБОУДОД Детско-юношеский центр г. Северодвинска
Диплом II степени: Попова Мария, студия «Новое поколение» МБОУДОД «Районный центр дополнительного образования» п.Плесецк
Диплом III степени: Дроздова Светлана, 9Б класс МБОУ «Усть-Вельская средняя общеобразовательная школа № 23» Вельского района
 
Номинация «Миг между прошлым и будущим», 16-18 лет

Диплом I степени: Борцова Анна, 10 Г класс МБОУ «Общеобразовательный лицей №17» г.Северодвинска
Диплом II степени: Гладышев Александр, 10 А класс МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г.Коряжмы
Диплом II степени: Азайева Надежда, Детский издательский центр МБОУДОД МО «Город Архангельск» «Соломбальский Дом детского творчества»
Диплом III степени: Булевская Светлана, 11Б класс МБОУ «Яренская средняя общеобразовательная школа»  Ленского района

Номинация «Активист 21 века», 13-15 лет

Диплом I степени: Симакова Мария, 9 Б класс МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» г.Северодвинска
Диплом II степени: Бобыкина Вера, студия «Новое поколение» МБОУДОД «Районный центр дополнительного образования» п. Плесецк
Диплом III степени: Бобков Герман, 8А класс МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического направления» г.Архангельска
 
Номинация «Активист 21 века», 16-18 лет

Диплом I степени: Афанасова Полина, 11А класс МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24» г.Северодвинска
Диплом I степени: Фокина Ирина, Детский издательский центр МБОУДОД МО «Город Архангельск» «Соломбальский Дом детского творчества»
Диплом II степени: Иванова Ольга, 11 класс МБОУ «Урдомская средняя общеобразовательная школа» Ленского района
Диплом III степени: Сухих Алеся, 11А класс МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7» г.Коряжмы.
 
Номинация «Свободная тема», 13-15 лет

Диплом I степени: Кокарева Ксения, 9 класс МБОУ «Конёвская средняя общеобразовательная школа» Плесецкого района
Диплом II степени: Антиколь Татьяна, 1 курс школы-студии журналистики «Контакт» МБОУДОД Детско-юношеский центр г. Северодвинска
Диплом III степени: Тулякова Марина, 7 класс МБОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа №1» Устьянского района.
Диплом III степени: Земляникин Антон, 9 А класс МБОУ «Гуманитарная гимназия № 8» г.Северодвинска.
Диплом III степени: Дорофеева Анна, 9 Б класс МБОУ «Общеобразовательный лицей №17» г.Северодвинска

Номинация «Свободная тема», 16-18 лет

Диплом I степени: Преображенская Юлия, 5 курс школы-студии журналистики «Контакт» МБОУДОД Детско-юношеский центр г. Северодвинска
Диплом II степени: Долгобородова Светлана, 4 курс школы-студии журналистики «Контакт» МБОУДОД Детско-юношеский центр г. Северодвинска
Диплом III степени: Кириллова Анастасия, 3 курс школы-студии журналистики «Контакт» МБОУДОД Детско-юношеский центр г. Северодвинска
Диплом III степени: Байкач Анна, 11 класс МБОУ «Урдомская средняя общеобразовательная школа» Ленского района

Направление: газеты
Номинация «Классная газета»

Диплом I степени: редакция газеты «ОКНо»
МБОУ «Красноборская средняя общеобразовательная школа» Красноборского района

Диплом I степени: редакция газеты «В ритме ДЮЦа»
МБОУДОД Детско-юношеский центр г.Северодвинска

Диплом II степени: редакция газеты «Корень из 16»
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» г.Вельска

Диплом II степени: редакция газеты «Наш лицей»
МБОУ «Общеобразовательный лицей №17» г.Северодвинска

Номинация «Новичок»

Диплом I степени: редакция газеты «МЫ - ЗА»
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15 п. Кулой» Вельского района

Диплом II степени: редакция газеты «Школа без границ»
МБОУ  МО «Город Архангельск» «Открытая (сменная) общеобразовательная школа»
Диплом II степени: редакция газеты «Говорит седьмая»
МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7» г.Коряжмы.

Диплом III степени: редакция газеты «School новости»
МБОУ «Урдомская средняя общеобразовательная школа» Ленского района

Номинация «Уникум»

Диплом I степени: редакция газеты «Мыша»
МБОУ МО «Город Архангельск» «Средняя общеобразовательная школа №33»

Диплом II степени: редакция газеты «Оґкрошка»
МОУ «Общеобразовательный лицей №3» г. Котласа

Диплом III степени: редакция газеты «Школьная пора»
МОУ «Средняя общеобразовательная школа №91» г.Котласа

Диплом III степени: редакция газеты «Поехали!»
МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 имени Ю.А. Гагарина» г.Котласа

Номинация «Профи»

Диплом I степени: редакция городской молодежной газеты «Воробей»,
школа-студия журналистики «Контакт» МБОУДОД Детско-юношеский центр г.Северодвинска

Диплом II степени: редакция детской районной газеты «Новое поколение»,
студия «Новое поколение» МБОУДОД «Районный центр дополнительного образования» п.Плесецк

Диплом III степени: редакция городской школьной газеты «Шаги»,
Детский издательский центр МБОУДОД МО «Город Архангельск» «Соломбальский Дом детского творчества»

Мы благодарим членов жюри, оценивших конкурсные работы!
Состав жюри областного конкурса «Школьный формат»:
О.В. Третьякова – заведующая кафедрой журналистики ИСГиПН САФУ имени М.В.Ломоносова, В.С.Варакин – старший преподаватель кафедры журналистики ИСГиПН САФУ имени М.В.Ломоносова,
О.Н.Вотинцева – доцент кафедры журналистики ИСГиПН САФУ имени М.В.Ломоносова,
Е.Н.Курзенева – обозреватель газеты «Северный рабочий»,
Е.В.Зуева – редактор газеты «Девичья правда» (издательство «Северная неделя»),
В.П.Рашев – председатель правления Союза журналистов Архангельской области.