Наверх
Управление образования Администрации города Северодвинска
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
дата: 21 ноября 2018

16 ноября в МБОУДОД ДЮЦ завершила свою работу городская выставка детского творчества «Осенние мотивы».

В выставке приняли участие 335 учащихся 6-18 лет следующих образовательных учреждений:  МАОУ «СП № 1», МАОУ «СОШ № 6», МБОУ «Гуманитарная гимназия № 8»,МБОУ «СОШ № 9», МБОУ «СОШ № 13», МБОУ «СОШ № 16», МБОУ «Лицей №17», МБОУ «СОШ № 22», МБОУ «СОШ № 24», МБОУ «ЛГ № 27», МБОУ «СОШ № 30», МАОУ «Ягринская гимназия», МБОУДОД «ДМЦ «Североморец», МБОУДОД ДЮЦ, МБОУДОД «ЦЮНТТ», МАОУ ДОД «ДЦК»,  ГБОУ АО «Северодвинская школа-интернат», ГБОУ АО «Северодвинская СКОШИ», ГБОУ АО «С(к)ОШ № 15», ГБСУ АО ССРЦН «Солнышко».

sever1

Впервые участниками выставки «Осенние мотивы» стали ребята из ГБУ «СРЦ «Ручеёк», МБДОУ № 1 «Золотой петушок», МБДОУ № 85 «Малиновка», Воскресная школа при Свято-Никольском храме,  МБОУ «СОШ № 26» (пос. Белое озеро), МБОУ «СОШ № 36» (с. Ненокса), МБОУ ДОД «ДШИ № 34».

Согласно положению по проведению выставки были представлены изделия декоративно-прикладного творчества, изобразительного творчества, композиции из природного материала. Всего более 220 коллективных и индивидуальных творческих работ.

sever3

В течение работы выставки впервые проводились организованные экскурсии с практическими занятиями по декоративно-прикладному творчеству (по коллективным заявкам). Работу по организации экскурсий возглавила Сакова Н.В., педагог доп.образования МБОУДОД ДЮЦ.

На торжественном закрытии победителей выставки поздравил своим выступлением постоянный участник городских выставок - театр кукол «Гном» (МБОУДОД ДЮЦ). Вниманию зрителей ребята из 1 группы театра представили спектакль «Репка».

Лучшие работы были отмечены жюри. Их авторы награждены дипломами и призами. Объявлена благодарность ГорУО за подготовку победителей руководителям.

sever4

Возрастная группа Диплом ФИ победителя Руководитель Учреждение
Номинация «Изобразительное искусство»
6-9 лет I степени Лещик Злата      Шалтин Петр Петрович, учитель ИЗО  МАОУ «Ягринская гимназия»
II степени     Чиресив Иван   Давиденко Ольга Николаевна, воспитатель ГБОУ АО «Северодвинская школа-интернат»
III степени       Шагалова Дарина  Митенева Наталья Алексеевна, учитель ИЗО МБОУ «СОШ №22»
10-13 лет I степени         Васильева Елизавета Щербак Оксана Викторовна, Ларина Ирина Александровна преподаватели ИЗО МБОУДОД «ДШИ №34»
II степени        Корельская Полина  Шалтин Петр Петрович, учитель ИЗО МАОУ «Ягринская гимназия»
III степени       Бачурина Дарина Сидоренкова Вера Сергеевна, учитель ИЗО, черчения, технологии МБОУ «Гуманитарная гимназия №8»
14 -17 лет I степени         Дегтёва Юлия Шатеневская Светлана Анатольевна, учитель рисования   МБОУ «СОШ № 13»
II степени        Шарагова Агния Кузьмина Юлия Витальевна, педагог дополнительного образования МБОУ «Образовательный лицей № 17»
III степени       Полякова Анастасия Худякова Надежда Васильевна, учитель английского языка и рисования МБОУ «СОШ № 26»
Номинация «Декоративно-прикладное творчество»
6-9 лет I степени      Коллектив объединения «Школа ДПТ»      Пелехова Елена Сергеевна, Киселева Оксана Леонидовна, педагоги дополнительного образования МБОУДОД ДЮЦ
II степени        Коллектив объединения «Волшебная иголочка»  Минаева Елена Витальевна, педагог дополнительного образования  МБОУДОД «ДЦК»
II степени        Коллектив объединения «Мелкая пластика» Кочетова Елена Петровна, педагог дополнительного образования МБОУДОД ДЮЦ
III степени       Коллектив объединения «Солнышко» Шумилова Надежда Андреевна, педагог дополнительного образования МБОУДОД «ЦЮНТТ»
III степени       Коллектив объединения «Изостудия»  Шапкина Татьяна Андреевна, педагог дополнительного образования МБОУДОД ДЮЦ
10-12 лет I степени   Коллектив объединения «Я - дизайнер» Минаева Елена Витальевна, Молодцова Елена Яковлевна, педагоги дополнительного образования МБОУДОД «ДЦК»
II степени         Суворова Диана Серкова Екатерина Викторовна, педагог доп. образования Объединение «Рукодельница», МБОУДОД ДЮЦ
II степени         Мошникова Карина, Калинина Альбина Дедкова Лариса Георгиевна, педагог дополнительного образования Объединение «Кружевоплетение» МБОУДОД ДЮЦ
III степени        Жирнова Вероника Лавер Елизавета Юрьевна, педагог-организатор Творческая мастерская «Рукоделы» ГБСУ АО ССРЦН «Солнышко»
13 -17 лет I степени         Большакова Александра Колпакова Апполинария Ивановна, педагог дополнительного образования Изостудия «Волшебные краски», МБОУДОД ДЮЦ
II степени           Турова Татьяна Мельникова Елена Игоревна ГБОУ АО «Северодвинская СКОШИ»
III степени          Туганов Алексей Загуменная Ольга Николаевна, педагог дополнительного образования Объединение «Чудо-туесок» МБОУДОД ДЮЦ
Номинация «Признание жюри»
Спец. диплом Коллектив кружка декоративно-прикладного творчества Ратушная Наталья Терентьевна, учитель технологии ГБОУ АО СКОШ №15
Номинация «Признание зрителей»
Спец. диплом Коллектив объединения «Волшебный клубок» Чапыгина Татьяна Владимировна, педагог дополнительного образования МБОУДОД ДЮЦ
                      
 Желаем всем победителям и участникам выставки творческих успехов и ждем встречи с новыми работами на следующей городской выставке «Зимние фантазии» (11 декабря – 25 января).