Наверх
Управление образования Администрации города Северодвинска
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
дата: 17 ноября 2018

2 февраля 2013 г. в МБОУДОД ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ЦЕНТР в музее истории детского движения города прошел VII городской конкурс экскурсоводов музеев образовательных учреждений.

В рамках конкурса состоялись совещания оргкомитета, консультации для членов экспертной комиссии и руководителей школьных музеев, заслушаны выступления учащихся-экскурсоводов, организован круглый стол по итогам конкурса.

В конкурсе приняли участие 11 юных экскурсоводов из 7 школьных музеев: МАОУ «СОШ №2», МБОУ «СОШ №5», МБОУ «СОШ №11», МБОУ «СОШ №23», МБОУ «Морская кадетская школа», МАОУ «Ягринская гимназия», ГБОУ АО «Северодвинская СКОШИ».    

Победители и призеры конкурса:
- в младшей возрастной группе (6-8 классы):
I место – Истомина Анастасия (МБОУ «СОШ №11», 8а класс);
II место – Шахова Анна (МАОУ «СОШ №2», 8б класс);
III место – Сухова Иляна, (МАОУ «Ягринская гимназия», 5а класс).
- в старшей возрастной группе (9-11 классы):
I место – Головнев Владислав (МБОУ «СОШ №5», 9в класс);
II место – Цветкова Дарья (МБОУ «СОШ №23», 10а класс), Калинина Валерия (МАОУ «Ягринская гимназия», 10а класс);
III место – Кузнецова Ксения, Сопин Ефим (ГБОУ АО «Северодвинская СКОШИ»), Петрова Дарья (МБОУ «Морская кадетская школа имени адмирала Котова П.Г»).

konkyrs

Победителей и призеров конкурса  подготовили следующие педагоги:
- Бойко Татьяна Анатольевна, руководитель музея МБОУ «СОШ №23»;
- Дмитриевская Евгения Юрьевна, руководитель музея МБОУ «СОШ №5»;
- Дряхлицина Марина Николаевна, руководитель музея МАОУ «СОШ №2»;
- Гутник Галина Михайловна, классный руководитель 10 класса ГБОУ «Северодвинская СКОШИ»;
- Климович Наталья Николаевна, классный руководитель 11 класса ГБОУ АО «Северодвинская СКОШИ»;
- Лоскутова Светлана Ивановна, руководитель музея МБОУ «Морская кадетская школа имени адмирала Котова П.Г»;
- Малышева Анна Васильевна, руководитель музея МБОУ «СОШ №11»;
- Никитинская Вера Валентиновна, воспитатель 10 класса ГБОУ АО «Северодвинская СКОШИ»;
- Шалтин Петр Петрович, руководитель музея МАОУ «Ягринская гимназия».

Конкурсантов оценивало жюри в составе:
- Поздеева Татьяна Николаевна, председатель, заместитель директора по основной деятельности МУК «Северодвинский городской краеведческий музей»;
- Вяткина Галина Степановна, почетный работник общего образования;
- Шаляпин Сергей Олегович, заведующий кафедрой теории и истории государства и права Юридического института САФУ.

Отмечен высокий уровень организации конкурса, подготовки учащихся, возрастающий интерес школьников к поисковой, исследовательской, экскурсионной деятельности.

konkyrs1