Наверх
Управление образования Администрации города Северодвинска
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
дата: 13 ноября 2018

В минувшие  выходные 3 февраля состоялся Х традиционный открытый конкурс по спортивным танцам «Зимняя сказка – 2013», проводимый  Детско-юношеским центром в МБОУ «СОШ № 30» г. Северодвинска.

Конкурс по спортивным танцам «Зимняя сказка-2013» является одним из мероприятий региональной программы «Танец + спорт», направлен на популяризацию нового вида спорта – «Спортивные танцы на паркете». Программа содействует росту профессионального и исполнительского мастерства тренеров, судей и танцоров; физическому, нравственному и эстетическому воспитанию подрастающего поколения; поддерживает талантливую и одаренную молодежь, способствует удовлетворению профессиональных и любительских интересов граждан в области хореографии и исполнения парных танцев.

В конкурсе приняло участие 6 танцевально-спортивных клубов:  «Ника», «Стремление», «Грация»  из Архангельска; «Визави», «Дыль-се», «АКМА» из Северодвинска.

fairytale

На двух площадках продемонстрировали свое танцевальное мастерство 266  участников. Около 300 зрителей в течение дня смогли наблюдать за соревнованиями спортивных пар в разных возрастных группах и классам мастерства.

Члены организационного комитета отметили высокий уровень участников конкурса, новаторские решения, высокий уровень организации конкурса, проводимого танцевальном-спортивным клубом  «АКМА» в  г. Северодвинске.               

Вновь на конкурсе были применены современные компьютерные технологии при голосовании судейской коллегии одновременно  на двух спортивных площадках (данные современные технологии применяются  в Архангельской области только при проведении конкурсов ТСК «АКМА»).

fairytale1

Подсчет результатов в финале осуществлялся по специальной скейтинг-системе, утвержденной Президиумом Федерации Танцевального Спорта России.

Поздравляем воспитанников танцевально-спортивного клуба «АКМА», ставшими победителями и призерами в своих возрастных категориях:
Михайлова Екатерина – Першина Властелина -  ТСК «АКМА» г.Северодвинск – 1 место,
Куликов Никита – Абрамова Ия - ТСК «АКМА» г.Северодвинск – 1 место,
Самойлова Анастасия -  ТСК «АКМА» г.Северодвинск – 1 место,
Завьялова Анастасия - ТСК «АКМА» г.Северодвинск – 1 место,
Яковлева Татьяна - ТСК «АКМА» г.Северодвинск – 1 место,
Уварова Александра - ТСК «АКМА» г.Северодвинск – 1 место,
Першина Анастасия  - ТСК «АКМА» г.Северодвинск – 1 место,
Соколов Евгений – Шубина Лада –  ТСК «АКМА» г.Северодвинск -  1 место,
Смирнов Даниил – Мокк Лилия - ТСК «АКМА» г.Северодвинск -  1 место,
Пескишев Андрей – Пантелеева Карина – ТСК «АКМА» г.Северодвинск -  1 место,
Помылев Евгений - Малкова Анна –  ТСК «АКМА» г.Северодвинск -  1 место,
Стельмах Андрей – Стельмах Алла –  ТСК «АКМА» г.Северодвинск - 1 место,
Стельмах Артём – Мошникова Елена –  ТСК «АКМА» г.Северодвинск -2  место,
Кустов Александр – Лосева Юлия – ТСК «АКМА» г.Северодвинск - 3 место,
Кузнецов Андрей – Кузнецова Анжелика – ТСК «АКМА» г.Северодвинск - 3 место.
Среди победителей в командном зачёте также стали танцевальные пары из ТСК «АКМА» (г.Северодвинск, руководитель Никитина Ирина Вячеславовна).

Поздравляем всех ребят с высокими результатами!

fairytale2