Наверх
Управление образования Администрации города Северодвинска
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
дата: 15 ноября 2018

10.30-11.00 Регистрация участников областного методического дня
11.00-12.30 Открытие методического дня
                  Пленарные доклады (регламент до 7 минут)
            
ПРОГРАММА ПЛЕНАРНЫХ ДОКЛАДОВ:

1.    Основные направления, формы и способы взаимодействия образовательных учреждений (общеобразовательных, дошкольных и дополнительного образования) в условиях введения ФГОС и ФГТ с целью решения воспитательных задач. Калинина Оксана Валентиновна, заместитель директора по УВР МБОУДОД ДЮЦ г. Северодвинск
2.    Формы взаимодействия педагогов учреждений дополнительного образования и общеобразовательных учреждений в условиях введения ФГОС. Лудинова Наталья Николаевна, заведующая отделом декоративно-прикладного тв-ва МБОУДОД ДЮЦ г. Северодвинск.
3.    «Роль компьютера, в воспитании обучающихся начальных классов через занятия в объединении «Основы компьютерной грамотности». Боголепова Татьяна Александровна, педагог дополнительного образования МБОУДОД «ДЮЦ» г. Вельск.
4.    «Воспитание интереса обучающихся к классике Российского кино и народному фольклору, через занятия в клубе интеллектуального творчества «ВИНТ» г.Вельска». Макаровская Маргарита Александровна, педагог дополнительного образования МБОУДОД «ДЮЦ» г. Вельск
5.    «Опыт работы с младшими школьниками посредством не традиционной техники рисования». Прокопчук Ирина Юрьевна, педагог дополнительного образования МБОУДОД «ДЮЦ» г. Вельск.
6.    «Воспитание творческой личности на занятиях в «Фото – видео студии». Пьянкова Леся Васильевна, педагог дополнительного образования МБОУДОД «ДЮЦ» г. Вельск.
7.    Воспитательные  возможности  мастерской «Берестянка». Парфенова Вера Константиновна, педагог дополнительного образования МОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Новодвинск
8.    Система воспитательных мероприятий в МБОУДОД ДЮЦ, Колобова Наталья Юрьевна, методист МБОУДОД ДЮЦ г. Северодвинск
9.    Традиционные мероприятия как объединяющий элемент воспитательной работы МОУДОД «Дом детского творчества». Барсукова Елена Борисовна, педагог-организатор МОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Новодвинск
10.    Сюжетно-ролевая игра  - основа воспитательной программы «Беломорская сага». Маргарита Анатольевна Лукьяненко, педагог дополнительного образования МОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Новодвинск
11.    Воспитание русской национальной культуры через приобщение к духовному богатству Поморья в ходе реализации ГСПП «Мы на Севере живём», Голубева Елена Михайловна, педагог дополнительного образования МБОУДОД ДЮЦ г. Северодвинск
12.    Экологическое воспитание с опорой на традиционную народную культуру через реализацию ГСПП «Край мой Поморский», Чередник Татьяна Анатольевна, педагог дополнительного образования МБОУДОД ДЮЦ г. Северодвинск

12.30-13.00 Экскурсия по Детско-юношескому центру «Кабинет дополнительного образования как средство обучения и воспитания» (кабинеты: 104, 107, 109, 124, 212, музей, 201, 204, 304)
13.00-13.45 Обед
13.45-15.00 Пленарные доклады (регламент до 7 минут)

ПРОГРАММА ПЛЕНАРНЫХ ДОКЛАДОВ:
13.    «Городская социально-педагогическая программа «Твори, выдумывай, пробуй!». Леонова Юлия Владимировна, педагог-организатор МБОУДОД «ЦЮНТТ» г. Северодвинск
14.    «Организация и проведение занятий дополнительного образования в начальной школе через реализацию программы «Юнги». Ефимова Александра Алевтиновна, педагог-организатор МБОУДОД «ДМЦ «Североморец»г. Северодвинск
15.    «Социально-педагогическая программа «Пост Почетных Караулов». Федухин Николай Александрович, педагог-организатор МБОУДОД «ДМЦ «Североморец» г. Северодвинск
16.    Социокультурная деятельность МБОУДОД ДЮЦ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ЦЕНТР. Кузнецова Юлия Владимировна, педагог-организатор МБОУДОД ДЮЦ г. Северодвинск

15.00-15.30 Круглый стол по итогам методического дня, выдача свидетельств