Наверх
Управление образования Администрации города Северодвинска
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
дата: 21 ноября 2018

Театральным капустником завершился 19 городской фестиваль детских театральных коллективов "Мы выбираем театр". Фестиваль проходил в Детско-юношеском центре с 2 по 15 марта.

В фестивале приняли участие 20 театральных коллективов из 11 образовательных учреждений города: МАОУ «СОШ № 6», МБОУ «СОШ № 20», МБОУ «СОШ № 21», МБОУ «СОШ № 24», МБОУ «СОШ № 29», МАОУ «Северодвинской прогимназии № 1», МБОУ «Морская кадетская школа», МБОУ «Северодвинская городская гимназия»,  ГБОУ АО «Специальная коррекционная школа-интернат», МБОУДОД ДЮЦ, МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 36». Из них:  четыре класса, занимающихся по программе «Театральный класс» (школы № 6,20,24,24) и три класса – по проекту «Мой театр» (школа № 29).  Было показано 23 спектакля, в них выступили 245юных актеров (из них: 140 – младшего, 63 – среднего, 42 – старшего возраста). Спектакли фестиваля посмотрели более 1520 зрителей.

vibiraemteatr

vibiraemteatr1

vibiraemteatr2

Спектакли фестиваля оценивало детское и педагогическое жюри.
 
По итогам работы жюри коллективы награждены дипломами в следующих номинациях:

Номинация «Северная сказка»
3 «Г» класс МАОУ «СОШ № 6», фольклорный театр «Зареница» МБОУДОД ДЮЦ    Писарева Л.П., учитель начальных классов, Чередник Т.А., педагог дополнительного образования
Театральная группа «лучики» 3 «В» класса МБОУ «СОШ « 21»  Садыкова Н.А., учитель начальных классов
Номинация «Музыкальная сказка»
Музыкальный театр «Маленькая страна» МБОУДОД «ДМШ № 36»     Гиль О.Б., преподаватель вокала
Мигунова Н.В., педагог дополнительного образования
Номинация «Современная сказка»
Театр кукол «Тридесятое царство» МБОУ «морская кадетская школа имени адмирала Котова П.Г.»    Горина С.С., учитель начальных классов
Театр-студия «Импульс» МБОУДОД ДЮЦ Шитикова Н.М., педагог дополнительного образования, Розанова И.В., концертмейстер
Номинация «Юношеский спектакль»
Театр «Забава» МБОУДОД ДЮЦ    Громова Н.В., педагог дополнительного образования, Осинина С.И., педагог дополнительного образования, концертмейстер
Номинация «Лучший актерский состав»
Театр кукол «Солнышко» МБОУ «СОШ № 29»    Минина А.В., учитель начальных классов
Номинация «На сцене – куклы»
Театр кукол «Гном» МБОУДОД ДЮЦ    Ловчикова Н.А., педагог дополнительного образования, Лудинова Н.Н., педагог дополнительного образования, Розанова И.В., концертмейстер
Номинация «Театр за здоровый образ жизни»
Театр «Сюрприз» МБОУ «СОШ № 24»     Немазанникова А.В., педагог дополнительного образования
Номинация «Театрализованное представление»
Театр «ДеЛиТ» МБОУДОД ДЮЦ    Савицкая Е.М., педагог дополнительного образования, Розанова И.В., концертмейстер
Номинация «Театральная зарисовка»
Театральная группа 2 «В» класса МБОУ «СОШ № 29»     Брагина И.Н., учитель начальных классов, Савицкая Е.М. педагог дополнительного образования
Театральная группа 2 «Б» класса МБОУ «СОШ № 29» Платонова И.Г.., учитель начальных классов, Савицкая Е.М. педагог дополнительного образования
Театральная группа 2 «А» класса МБОУ «СОШ № 29»   Честнейшина Л.А.., учитель начальных классов, Савицкая Е.М. педагог дополнительного образования
Номинация «Оригинальная интерпретация классики»
Театр-студия «Ключ» МБОУ «СГГ»    Венгерович М.И., педагог дополнительного образования
Номинация «Живая классика»
3 Г» класс МБОУ «СОШ № 24»     Захарова Н.В., учитель начальных классов
Номинация «Фольклорное представление»
Фольклорный театр «Зареница» МБОУДОД ДЮЦ    Голубева Е.М., педагог дополнительного образования, Чередник Т.А., педагог дополнительного образования, Голотюк Р.С. концертмейстер
Номинация «Удачный дебют»
Театральная группа 3 «В» класса МБОУ «СОШ № 20»     Тихомирова Е.П., учитель начальных классов
Театр «Мечтатели» ГБОУ "ССКОШИ"  Дедкова Г.А., воспитатель
Театр кукол «Теремок» " ГБОУ ССКОШИ" Захова Е.В., воспитатель
Театральная группа МАОУ «СП № 1» Шитикова Н.М., педагог дополнительного образования

vibiraemteatr3

vibiraemteatr4