Наверх
Управление образования Администрации города Северодвинска
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
дата: 21 ноября 2018

7 апреля 2013 года ХI традиционный открытый городской конкурс по спортивным танцам «Встреча друзей» вновь собрал поклонников и любителей искусства бального танца.

Проводился конкурс  Детско-юношеским центром на базе МБОУ «СОШ № 30» г. Северодвинска.  Данное мероприятие призвано способствовать пропаганде достижений и дальнейшему развитию любительского танца в городе и области в жанре «Спортивный танец на паркете».

Городской конкурс собрал сильный состав участников:  танцевальные пары – члены Федерации танцевального спорта России. Соревнования объединили 10 танцевально-спортивных клубов из Архангельской области: «Ника», «Ритм», «Стремление», «Танцевальный квартал», «Грация» из Архангельска, «Вель-данс» из Вельска, «Надежда» из Новодвинска,  «Визави», «Бриллиант», «Дыль-се», «АКМА» из Северодвинска.

friends

Более 250 зрителей получили возможность наблюдать за выступлениями конкурсантов на двух спортивных площадках. Своё мастерство продемонстрировали 237 танцоров: и самые юные - «Первые шаги», «Киндер класс» (4-6 лет), и постарше - «Соло» (9-11 лет), «Дети» (12-14 лет), «Юниоры», и самые старшие танцевальные пары - «Молодежь+Взрослые», «Взрослые + Синьоры».   

Вновь на конкурсе были применены современные компьютерные технологии при голосовании судейской коллегии одновременно  на двух спортивных площадках (данные современные технологии применяются  в Архангельской области только при проведении конкурсов ТСК «АКМА»). Подсчет результатов в финале осуществлялся по специальной скейтинг-системе, утвержденной Президиумом Федерации Танцевального Спорта России.

По итогам конкурса  определены лучшие танцевальные пары области  в каждой возрастной категории, которые были награждены медалями, дипломами 1,2 и 3 степени и памятными подарками, лучшие команды конкурса в итоговом зачёте награждены памятными призами.

friends1

Поздравляем воспитанников Детско-юношеского центра из танцевально-спортивного клуба «АКМА», ставшими победителями и призерами в своих возрастных категориях:
Соболева Елизавета – 1 место,
Торхова Юлия  – 1 место,
Савкина Арина  – 1 место,
Ларионова Валерия  – 1 место,
Соколов Евгений – Шубина Лада – 1 место,
Едемский Матвей – Попова Степанида –  1 место,
Пескишев Андрей – Пантелеева Карина – 1 место,
Помылев Евгений  – Малкова Анна –  2 место,
Стельмах Артём – Мошникова Елена – 3 место.

Среди победителей в командном зачёте также стали танцевальные пары из ТСК «АКМА», г. Северодвинск, руководитель Никитина Ирина Вячеславовна.

Поздравляем всех ребят с успешным выступлением!

Судейская коллегия отметила традиционно высокий уровень подготовки и проведения конкурсов, проводимых ТСК «АКМА» в  г.Северодвинске.

friends2