Наверх
Управление образования Администрации города Северодвинска
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
дата: 13 ноября 2018

Областной фестиваль детско-юношеского творчества «Событие» состоялся  в г.Архангельске  12-15 апреля 2013 года в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие образования и науки Архангельской области и Ненецкого автономного округа на 2013-2015 годы».

Организаторами выступили: Министерство образования и науки Архангельской области, Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Архангельской области "Дворец детского и юношеского творчества".

sob

На детский театральный форум собрались юные артисты из Архангельска, Новодвинска, Северодвинска, Котласа, Коряжмы, Приморского, Вельского, Виноградовского, Онежского, Пинежского,  Плесецкого, Холмогорского районов области, а также из Санкт-Петербурга, всего около 300 человек. Участники фестиваля показали свои творческие способности в конкурсах: «Исполнители литературных произведений», «Авторы литературных произведений», «Литературные и литературно-музыкальные композиции», «Драматические спектакли», «Театр кукол».

sob1

Делегация Северодвинска состояла из призеров XIII городского конкурса художественного слова «Родом из детства»  и XIX городского фестиваля-конкурса "Мы выбираем театр", в нее вошли учащиеся МБОУДОД ДЮЦ, МБОУ «СГГ»,  МАОУ «СП № «1», МАОУ «СОШ № 6», МБОУ «СОШ № 16», МБОУ «Лицей № 17», МБОУ «СОШ № 22», МБОУ «Лингвистическая гимназия № 27» (всего 60 учащихся). Поездка на областной фестиваль для наших ребят оказалась успешной.

 Конкурс Номинация Награждение Фамилия, имя Учреждение 
 

Исполнители литературных произведений

 

  
Мастер Возрастная категория  7-10 лет 3 место Малгина Милена МБОУДОД ДЮЦ
Мастер Возрастная категория 11-14 лет Спецдиплом «За высокое исполнительское мастерство» Гусельникова Анастасия МБОУДОД ДЮЦ
Исполнитель Возрастная категория 7-10 лет 1 место Костарев Марк МАОУ «СП № 1»
Авторы литературных произведений Возрастная категория 11-14 лет 2 место Яковлев Иван МБОУ «СОШ № 22»
Возрастная категория 15-18 лет 1 место Баранова Полина МБОУ «лицей № 17»
Конкурс «Литературные композиции» Возрастная категория 15-18 лет 3 место (1 и 2 место не присуждалось) Театр «ДелиТ» МБОУДОД ДЮЦ
Конкурс «Драматические спектакли» Возрастная категория 15-18 лет 1 место Театр-студия «Ключ» МБОУ «СГГ»
3 место Театр «Забава» МБОУДОД ДЮЦ

Все участники фестиваля получили свидетельства участников областного фестиваля детско-юношеского творчества «Событие».

sob2

Благодарственные письма за творческую подготовку участников областного фестиваля получили педагоги:
Армутова Марина Сергеевна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «Лицей № 17»
Венгерович Марина Ильинична, педагог дополнительного образования МБОУ «СГГ»
Григорьева Инна Семёновна, учитель начальных классов МАОУ «СП № 1»
Ивкина Елена Всеволодовна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «Лицей № 17»
Кириллова Раиса Борисовна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «СОШ № 16»
Кругликова Татьяна Васильевна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «Лицей № 17»
Кудрявцева Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «ЛГ № 27»
Ловчикова Надежда Александровна, педагог дополнительного образования МБОУДОД ДЮЦ
Лудинова Наталья Николаевна, педагог дополнительного образования МБОУДОД ДЮЦ
Осинина Светлана Ивановна, педагог дополнительного образования МБОУДОД ДЮЦ
Пономарева Виктория Анатольевна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «ЛГ № 27»
Розанова Ирина Васильевна, концертмейстер МБОУДОД ДЮЦ
Громова Наталия Валентиновна, педагог дополнительного образования МБОУДОД ДЮЦ
Савицкая Елена Михайловна, педагог дополнительного образования МБОУДОД ДЮЦ
Сажинова Юльнара Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 22»
Соколова Елена Альбертовна, учитель русского языка и литературы  МАОУ «СОШ № 6»
Соловьева Светлана Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 22»

sob3

Замечательное Событие состоялось этой весной!