Наверх
Управление образования Администрации города Северодвинска
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
дата: 17 ноября 2018

В МБОУДОД ДЮЦ в течение 2012-2013 учебного года была реализована городская социально-педагогическая культурно-историческая программа «Семь ремёсел».

В соответствии с Положением о программе в течение учебного года были проведены следующие мероприятия:
- творческие мастерские «Необычное из обыкновенного»;
- мастер-классы для детей с родителями;
- экскурсии в Северодвинский городской краеведческий музей, Детскую школу народных ремесел, Музей деревянного зодчества «Малые Корелы», музей С. Писахова, музей художественного освоения Арктики, областной краеведческий музей;
- викторина «Берись дружно, не будет грузно»;
- выставка работ участников программы «Где хотенье, там и уменье».

В нашей программе приняли участие десять классов из восьми общеобразовательных учреждений города: МБОУ «СОШ № 2», МБОУ «СОШ № 5», МАОУ «СОШ № 6», МБОУ «СОШ № 16», МБОУ «СОШ № 19», МБОУ «СОШ № 20», МБОУ «СОШ № 30», МБОУ «Морская кадетская школа» ? всего около 300 человек.

Организаторами программы подведены итоги по номинациям:

Номинация «Где хотенье, там и уменье»
•    Диплом I степени – 4б класс, МБОУ «СОШ № 2»;
•    Диплом II степени – 4в класс, МБОУ «СОШ № 30»;
•    Диплом III степени – 4б класс, МБОУ «СОШ № 16»;

Номинация «Всякому мила своя сторона»
•    Диплом I степени – 4б класс, МБОУ «СОШ № 19»;
•    Диплом II степени – 4а класс, МБОУ «Морская кадетская школа»;
•    Диплом III степени – 4г класс, МБОУ «СОШ № 30»;

Номинация «Берись дружно, не будет грузно»
•    Диплом I степени – 4а класс, МБОУ «СОШ № 20»;
•    Диплом II степени – 4г класс, МАОУ «СОШ № 6»;

Номинация «Знатоки народных ремёсел»
•    Диплом I степени – 4б класс, МБОУ «СОШ № 5»;
•    Диплом II степени – 4в класс, МБОУ «СОШ № 20».


Управлением образования объявлена благодарность за подготовку дипломантов городской социально-педагогической культурно-исторической программы «Семь ремёсел» классным руководителям классов-участников:

- Тоньшевой Ирине Алексеевне, учителю начальных классов МАОУ «СОШ № 6»
- Волковой Татьяне Владимировне, учителю начальных классов МБОУ «СОШ № 2»
- Ильиной Татьяне Валерьевне, учителю начальных классов МБОУ «СОШ № 20»
- Филипповой Татьяне Фёдоровне, учителю начальных классов МБОУ «СОШ № 20»
- Илатовской Елене Викторовне, учителю начальных классов МБОУ «СОШ № 30»
- Черепанцевой Людмиле Юрьевне, учителю начальных классов МБОУ «СОШ № 30»
- Гайдук Любови Вадимовне, учителю начальных классов МБОУ «СОШ № 5»
- Подрезовой Надежде Николаевне, учителю начальных классов МБОУ «Морская кадетская школа»
- Ловковой Ирине Владимировне, учителю начальных классов МБОУ «СОШ № 19»
- Шастиной Екатерине Владимировне, учителю начальных классов МБОУ «СОШ № 16».

В следующем учебном году Детско-юношеский центр ждет школьников для участия в программе «Семь ремёсел»/