Наверх
Управление образования Администрации города Северодвинска
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
дата: 17 ноября 2018

С 22 по 26 января 2014 года в концертном зале Детско-юношеского центра проходил XV городской конкурс вокалистов «Успех», являющийся отборочным этапом Областного конкурса патриотической песни «Пою моё Отечество».

22 и 23 января проходили конкурсные выступления участников младшей (7- 9 лет), 1 средней (10-11 лет), 2 средней (12-13 лет), старшей (14- 8 лет) возрастных групп по следующим номинациям:
«Эстрадная песня - соло», «Эстрадная песня - ансамбль»;
«Народная стилизованная песня»;
«Профи» (для воспитанников детских музыкальных школ  и Домов Культуры).

26 января состоялся Гала- концерт, церемония награждения конкурсантов и педагогов, круглый стол для педагогов.

В Конкурсе приняли участие 75 юных вокалистов, 19 педагогов из следующих учреждений города:
МАОУ «СП № 1», МБОУ СОШ № 3, МБОУ «Морская кадетская школа имени адмирала Котова П.Г.»,МБОУ СОШ № 13, МБОУ СОШ № 30, МАОУ «Ягринская гимназия», ОПНТЦ «Звёздочка» ОАО ЦС «Звёздочка», СМОО «Православный просветительский центр святых Кирилла и Мефодия», МБОУДОД ДЮЦ, Северодвинская общеобразовательная средняя школа-интернат, Северодвинский детский дом, ДЦК, МБОУДОД «ДМШ № 3», МБОУДОД «ДШИ № 34», МБОУДОД «ДМШ № 36».

yspex

Конкурсанты представили 2 песни на тему «Пою моё Отечество».

Решением жюри победителями конкурса стали:

младшая возрастная группа

1.    Терентьева Екатерина - диплом лауреата (педагог дополнительного образования МБОУДОД ДЮЦ Канюшик Лариса Владимировна)
2.    Шестакова Алиса - диплом лауреата (преподаватель по вокалу МБОУДОД «ДМШ №3» Межевая Ирина Владиславовна)
3.    Лукоянов Никон - диплом I степени (учитель музыки МАОУ «Ягринская гимназия» Гашева Ирина Робертовна)
4.    Баранов Денис - диплом I степени (преподаватель по вокалу МБОУДОД «ДМШ №36» Крупинкина Ирина Алексеевна)
5.    Данилина Анастасия - диплом II степени (учитель музыки МБОУ «СОШ №30» Воронцова Ольга Васильевна)
6.    Савёлова Василина - диплом II степени (художественный руководитель театра песни и танца ОПНТЦ «Звёздочка» ОАО ЦС «Звёздочка» Шарыпова Елена Алексеевна)
7.    Самарина Дарина - диплом II степени (преподаватель по вокалу МБОУДОД «ДМШ № 36» Крупинкина Ирина Алексеевна)
8.    Прокофьева Софья - диплом III степени (учитель музыки МАОУ «СП № 1» Гашева Ирина Робертовна)
9.    Репный Николай - диплом III степени (преподаватель по вокалу МБОУДОД«ДМШ №36» Крупинкина Ирина Алексеевна)

yspex1

1 средняя возрастная группа

1.    Ансамбль «Маргаритки» - диплом лауреата (педагог дополнительного образования ДЦК Забегина Лариса Вячеславовна)
2.    Олешова Анна - диплом I степени (преподаватель по вокалу МБОУДОД «ДМШ № 3» Владимирова Татьяна Николаевна)
3.    Апполинариева Екатерина - диплом II степени (педагог дополнительного образования СМОО «ППЦ святых Кирилла и Мефодия» Зайкова Ольга Геннадьевна)
4.    Прокутина Ксения - диплом II степени (учитель музыки МБОУ «СОШ № 30» Воронцова Ольга Васильевна)
5.    Столярчук Денис - диплом II степени (преподаватель по вокалу МБОУДОД «ДШИ № 34» Шарыпова Елена Алексеевна)
6.    Стенина Анжелика - диплом III степени (педагог дополнительного образования МБОУДОД ДЮЦ Кубракова Светлана Игоревна)
7.    Васильева Анна - диплом III степени (преподаватель по вокалу МБОУДОД «ДМШ № 3» Межевая Ирина Владиславовна)

yspex3

2 средняя возрастная группа

1.    Лукоянов Никита - диплом I степени (учитель музыки МАОУ «Ягринская гимназия» Гашева Ирина Робертовна)
2.    Трио «Родные голоса» - диплом I степени (педагог дополнительного образования СМОО «ППЦ святых Кирилла и Мефодия» Зайкова Ольга Геннадьевна)
3.    Ансамбль «Очарование» - диплом I степени (художественный руководитель театра песни и танца ОПНТЦ «Звёздочка» ОАО ЦС «Звёздочка» Шарыпова Елена Алексеевна)
4.    Ларионова Марина - диплом II степени (преподаватель по вокалу МБОУДОД «ДМШ № 36» Крупинкина Ирина Алексеевна)
5.    Ансамбль «Северная отрада» - диплом II степени (преподаватель по вокалу МБОУДОД «ДМШ № 36»)
6.    Дурнева Полина - диплом III степени (преподаватель по вокалу МБОУДОД «ДШИ № 34» Шарыпова Елена Алексеевна)
7.    Трио «Созвучие» - диплом III степени (преподаватель по вокалу МБОУДОД «ДМШ № 3» Владимирова Татьяна Николаевна)

yspex2

старшая возрастная группа

1.    Забенько Мария - диплом лауреата (преподаватель по вокалу МБОУДОД «ДМШ № 3» Межевая Ирина Владиславовна)
2.    Резник Александра - диплом I степени (учитель музыки МБОУ «СОШ № 30» Воронцова Ольга Васильевна)
3.    Сватковский Антон - диплом II степени (учитель музыки МБОУ «СОШ № 13» Смирнова Ольга Петровна)
4.    Ансамбль «Акварель» - диплом II степени (педагог дополнительного образования ДЦК Забегина Лариса Вячеславовна)
5.    Несущая Марина - диплом III степени (педагог дополнительного образования МБОУДОД ДЮЦ Кубракова Светлана Игоревна)
6.    Соловьёва Валерия - диплом III степени (педагог дополнительного образования МБОУДОД ДЮЦ Канюшик Лариса Владимировна)
7.    Фролов Алексей - диплом III степени (педагог дополнительного образования МБОУДОД ДЮЦ Канюшик Лариса Владимировна)

Членами жюри конкурса и педагогами были отмечены:

  • высокий уровень организации и проведения, доброжелательную атмосферу конкурса;
  • воспитательная направленность темы конкурса;
  • рост мастерства юных вокалистов;
  • растущий интерес педагогов и воспитанников к конкурсам патриотической тематики.

Светлана Игоревна Кубракова, заведующая отделом музыкального образования МБОУДОД ДЮЦ