Наверх
Управление образования Администрации города Северодвинска
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
дата: 20 ноября 2018

В Детско-юношеском центре состоялся ХI традиционный открытый конкурс по спортивным бальным танцам «Зимняя сказка-2014», проводимый в МБОУ «СОШ № 30» г. Северодвинска.

Конкурс призван способствовать популяризации вида спорта – «Спортивные танцы на паркете» и усилению его роли в эстетическом и физическом воспитании подрастающего поколения.

В конкурсе приняло участие 11 танцевально-спортивных клубов: «Ритм», «Стремление», «Грация», «Танцевальный квартал» из Архангельска, «Акма», «Бриллиант», «Визави», «Дыль Сэ», Студия бальных танцев Дома корабелов «ПО «Севмаш» из Северодвинска, «Вельданс» из Вельска, «Надежда» из Новодвинска.

На двух площадках продемонстрировали свое танцевальное мастерство 353  участника. Почти 300 зрителей в течение дня смогли наблюдать за соревнованиями спортивных пар в разных возрастных группах и классам мастерства.

zimny

Члены организационного комитета отметили высокий уровень подготовки участников конкурса, новаторские решения и уровень организации конкурса, проводимого ТСК «АКМА».

Вновь на конкурсе были применены современные компьютерные технологии при голосовании судейской коллегии одновременно на двух спортивных площадках, которые применяются  в Архангельской области только при проведении конкурсов ТСК «АКМА»). Подсчет результатов в финале осуществлялся по специальной скейтинг-системе, утвержденной Президиумом Федерации Танцевального Спорта России.

По итогам конкурса были определены лучшие танцевальные пары области в каждой возрастной категории, их награждили медалями, дипломами трех степеней и памятными подарками.

Чемпионами г. Северодвинска в своих возрастных категориях стали:
Помылев Евгений - Малкова Анна, ТСК «АКМА»
Буркутбаев Даниил - Мишкова Дарина, ТСК «АКМА»
Хватов Яков - Кулик Виталина, ТСК «АКМА»
Кустов Александр - Лосева Юлия, ТСК «АКМА»
Семенов Евгений - Романова Валерия, ТСК «Визави»
Александров Александр - Мошникова Елена, ТСК «Бриллиант»
Гунбин Илья - Вахрушева Полина, Студия бального танца Дома корабелов «ПО «Севмаш»
СмирновДаниил - Чудопалова Полина,  ТСК «АКМА»
Мартюшова Дарья, ТСК «АКМА»
Пономарева Екатерина, ТСК «АКМА»
Курейко Маргарита, Студия бального танца Дома корабелов «ПО «Севмаш»

Победителями конкурса в своих возрастных категориях стали:
Туманов Максим - Ромонова Виталия, ТСК «Дыль Сэ»
Калинин Алексей - Першина Анастасия, ТСК «Бриллиант»
Кашкин Вячеслав - Носикова Вероника, ТСК «АКМА»
Кузнецов Андрей - Кузнецова Анжелика, ТСК «АКМА»
Лапина Екатерина, ТСК «АКМА»
Верещагина Есения, ТСК «АКМА»

Поздравляем воспитанников танцевально-спортивного клуба «АКМА» и педагога дополнительного образования Никитину Ирину Вячеславовну  с высокими наградами!

Светлана Вениаминовна Постоева, заведующая центром развития хореографического искусства МБОУДОД ДЮЦ