Наверх
Управление образования Администрации города Северодвинска
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
дата: 20 ноября 2018

15 февраля 2014 года в Детско-юношеском центре проведен муниципальный этап III Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

«Живая классика» – это конкурс, объединяющий всех шестиклассников, желающих поделиться своими читательскими открытиями.

В конкурсе приняли участие 34 учащихся шестых классов из 16 образовательных учреждений: МБОУ «СОШ № 2», МБОУ «СОШ № 3», МБОУ «СОШ № 5», МБОУ «СОШ № 6», МБОУ «Гуманитарная гимназия № 8», МБОУ «Морская кадетская школа им. адмирала Котова П.Г.», МБОУ «СОШ № 11», МБОУ «СОШ № 13», МБОУ «Северодвинская городская гимназия», МБОУ «СОШ № 16», МБОУ «СОШ № 21», МБОУ «СОШ № 23», МБОУ «СОШ № 24», МБОУ «СОШ № 29», МАОУ «Ягринская гимназия», ГБОУ АО «Северодвинская специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат».

В жюри конкурса работали: Зелянин Станислав Александрович, корреспондент газеты «Вечерний Северодвинск»; Кудрявцева Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Лингивистическая гимназия № 27»; Кругликова Татьяна Васильевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей № 17». Члены жюри оценивали: выбор текста произведения, грамотную речь и артистизм во время исполнения произведений, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. Жюри отметило возросшее количество участников, разнообразие представленного репертуара.

classic

На основании решения жюри и протокола от 15.02.2014 определены победители и призеры конкурса:
Победители:
Меньшикова Юлия, учащаяся 6 класса МБОУ «СГГ»; 
Маташина Ульяна, учащаяся 6 класса МБОУ «СОШ № 21»;
Тихонова Арина, учащаяся 6 класса ГБОУ АО «СС(к)ОШИ». 
Призёры:
Таратин Иван, учащийся 6 класса МБОУ «Морская кадетская школа имени адмирала Котова П.Г.»;
Савченко Вера, учащаяся 6 класса МБОУ «Морская кадетская школа имени адмирала Котова П.Г.»;
Костерина Полина, учащаяся 6 класса МБОУ «СГГ»;
Никитина Алиса, учащаяся 6 класса МБОУ «СГГ»;
Лебедева Арина, учащаяся 6 класса МАОУ «Ягринская гимназия»;
Макарова Светлана, учащаяся 6 класса МАОУ «Ягринская гимназия».

classic1

classic2

classic3


На региональный этап III Всероссийского конкурса «Живая классика» в рамках областной конференции «Юность Поморья» жюри рекомендовало:
Меньшикову Юлию (Надежда Тэффи «Катенька»);
Тихонову Арину (Владислав Анатольевич Бахревский «Хатынь»)


Надежда Александровна Ловчикова, заведующая отделом художественного творчества МБОУДОД ДЮЦ

 «Живая классика»

 

            15 февраля 2014 года в Детско-юношеском центре проведен муниципальный этап III Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

«Живая классика» – это конкурс, объединяющий всех шестиклассников, желающих поделиться своими читательскими открытиями.

В конкурсе приняли участие 34 учащихся шестых классов из 16 образовательных учреждений: МБОУ «СОШ № 2», МБОУ «СОШ № 3», МБОУ «СОШ № 5», МБОУ «СОШ № 6», МБОУ «Гуманитарная гимназия № 8», МБОУ «Морская кадетская школа им. адмирала Котова П.Г.», МБОУ «СОШ № 11», МБОУ «СОШ № 13», МБОУ «Северодвинская городская гимназия», МБОУ «СОШ № 16», МБОУ «СОШ № 21», МБОУ «СОШ № 23», МБОУ «СОШ № 24», МБОУ «СОШ № 29», МАОУ «Ягринская гимназия», ГБОУ АО «Северодвинская специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат».

В жюри конкурса работали: Зелянин Станислав Александрович, корреспондент газеты «Вечерний Северодвинск»; Кудрявцева Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Лингивистическая гимназия № 27»; Кругликова Татьяна Васильевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей № 17». Члены жюри оценивали: выбор текста произведения, грамотную речь и артистизм во время исполнения произведений, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. Жюри отметило возросшее количество участников, разнообразие представленного репертуара.

На основании решения жюри и протокола от 15.02.2014 определены победители и призеры конкурса:

Победители:

Меньшикова Юлия, учащаяся 6 класса МБОУ «СГГ»; 

Маташина Ульяна, учащаяся 6 класса МБОУ «СОШ № 21»;

Тихонова Арина, учащаяся 6 класса ГБОУ АО «СС(к)ОШИ». 

Призёры:

Таратин Иван, учащийся 6 класса МБОУ «Морская кадетская школа имени адмирала Котова П.Г.»;

Савченко Вера, учащаяся 6 класса МБОУ «Морская кадетская школа имени адмирала Котова П.Г.»;

Костерина Полина, учащаяся 6 класса МБОУ «СГГ»;

Никитина Алиса, учащаяся 6 класса МБОУ «СГГ»;

Лебедева Арина, учащаяся 6 класса МАОУ «Ягринская гимназия»;

Макарова Светлана, учащаяся 6 класса МАОУ «Ягринская гимназия».

На региональный этап III Всероссийского конкурса «Живая классика» в рамках областной конференции «Юность Поморья» жюри рекомендовало:

Меньшикову Юлию (Надежда Тэффи «Катенька»);

Тихонову Арину (Владислав Анатольевич Бахревский «Хатынь»)

 

Надежда Александровна Ловчикова, заведующая отделом художественного творчества МБОУДОД ДЮЦ