Наверх
Управление образования Администрации города Северодвинска
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
дата: 20 ноября 2018

25 февраля в МБОУДОД ДЮЦ завершила свою работу открытая городская выставка декоративно-прикладного творчества «Творенье рук – души творенье».

Эта выставка является продолжением традиционной городской выставки декоративно-прикладного творчества «Добрых рук мастерство», проводимой в МБОУДОД ДЮЦ с 2000 по 2011 гг. Направленность творческих работ участников определена номинациями: «Традиционные народные ремесла» и «Современные направления декоративно-прикладного творчества». Впервые выставка приобрела статус «открытого городского конкурса»: среди участников – воспитанники учреждений дополнительного образования гг. Вельска, Новодвинска, образовательных учреждений Северодвинска.

tvorenie

В выставке приняли участие учащиеся 7-18 лет из 22 образовательных учреждений: МАОУ «СП № 1», МАОУ «СОШ № 6», МБОУ «СОШ № 9», МБОУ «Морская кадетская школа им. адмирала Котова П.Г.», МБОУ «СОШ № 11»,  МБОУ «СОШ № 12», МБОУ «СОШ № 13», МБОУ «СГГ», МБОУ «Лицей № 17», МБОУ «СОШ № 20», МБОУ «СОШ № 21», МБОУ «СОШ № 28», МАОУ «Ягринская гимназия», ГБОУ АО «СКОШ № 15», «Воскресная школа храма святителя Николая Чудотворца», ГБОУ АО «Северодвинская школа-интернат», ГБОУ АО «Северодвинская СКОШИ», МБОУДОД ДЮЦ,  МБОУДОД «ЦЮНТТ», МБОУДОД «ДЮЦ» (г. Вельск), МОУ «СОШ № 3» (г. Новодвинск), МОУ «ДДТ» (г. Новодвинск).

tvorenie1

Всего участников – 197 человек, из них:     
7-9 лет –37 человек;
10-12 лет –95 человек;
13-18 лет – 65 человек.

На выставку представлено более 150 индивидуальных и коллективных творческих работ.

tvorenie2

Выставка имеет большую популярность среди зрителей. За время работы с 30 января по 25 февраля 2014 года выставку посетили около 2500 человек: обучающиеся в объединениях Детско-юношеского центра, учащиеся школ, участники городских социальных программ «Семь  ремесел», «Мы на Севере живем», «Моя семья», «Театральный класс», «Чудо-дерево», гости и зрители массовых мероприятий Детско-юношеского центра.

На выставке работало жюри в составе:

  • Кочетова Елена Петровна, педагог дополнительного образования МБОУДОД ДЮЦ,
  • Горчакова Надежда Афанасьевна, учитель технологии  МБОУ «СОШ № 28»,
  • Афанасова Светлана Анатольевна, преподаватель МБОУДОД «ДХШ №2».

tvorenie3

Жюри отметило мастерство и качество представленных работ. Были определены лучшие работы в заявленных номинациях, авторы которых награждены дипломами и призами. Объявлена благодарность ГорУО за подготовку победителей руководителям (Приказ от 18.02.2014 №76):
в номинации «Современные направления декоративно-прикладного творчества»:
возрастная категория 7-9 лет
1 место – 2 класс хореографической студии «Золотица», МБОУДОД ДЮЦ г. Северодвинск, руководитель Пелехова Елена Сергеевна,
2 место – Боголепова Елена, МБОУДОД «ДЮЦ» г. Вельск, руководитель Боголепова Татьяна Александровна,
3 место – коллектив изостудии МБОУДОД ДЮЦ г. Северодвинск, руководитель Шапкина Татьяна Андреевна.
возрастная категория 10-12 лет
1 место – Соловьева Дарья, объединение «Рукодельница»  МБОУДОД ДЮЦ г. Северодвинск, руководитель Серкова Екатерина Викторовна,
2 место – Парфенова Полина МОУДОД «Дом детского творчества» г. Новодвинск, руководитель Парфенова Вера Константиновна,
3 место – Леонтьева Александра, МАОУ «Северодвинская прогимназия № 1» г. Северодвинск, руководитель Григорьева Нина Семеновна.
возрастная категория 13-18 лет
1 место – Корюкина Полина, Октябрьская Екатерина, Осколкова Юлия ГБОУ АО «СКОШ № 15» г. Северодвинск, руководитель Мартынова Лилия Александровна,
2 место – Гульбицкий Роман, ГБОУ АО «СКОШ № 15» г. Северодвинск, руководитель Саватеева Светлана Васильевна,
3 место – Губанова Елизавета МБОУДОД «ЦЮНТТ» г. Северодвинск, руководитель Кутюхина Татьяна Владимировна.
в номинации «Традиционные народные ремесла»:
возрастная категория 7-9 лет
1 место – коллектив объединения «Чудо-туесок» МБОУДОД ДЮЦ г. Северодвинск, руководитель Загуменная Ольга Николаевна, Мишкова Татьяна Васильевна.
возрастная категория 10-12 лет
1 место – Семенова Екатерина МОУДОД «Дом детского творчества», г. Новодвинск, руководитель Сухих Марина Алексеевна,
2 место – Петрушенко Анисья, МАОУ «Ягринская гимназия» г. Северодвинск, руководитель Цыркуль Елена Павловна,
3 место – Акофин Иван, ГБОУ АО «Северодвинская СКОШИ», руководитель Брусов Николай Игоревич.
возрастная категория 13-18 лет
1 место – Тучина Ирина, объединение «Кружевоплетение» МБОУДОД ДЮЦ г. Северодвинск, руководитель Дедкова Лариса Георгиевна,
2 место – Хабарова Алина, МБОУ «СОШ № 13» г. Северодвинск, руководитель Ейбогина Елена Викторовна,
3 место – Чигилейчик Вероника, МОУДОД «Дом детского творчества», г. Новодвинск, руководитель Левченко Римма Леонидовна,
3 место – Ипатов Егор, МБОУ «СОШ № 21», руководитель Никитин Владимир Викторович.

tvorenie4

Поздравляем победителей и желаем всем участникам дальнейших  творческих успехов!

Наталья Николаевна Лудинова, заведующая отделом декоративно-прикладного творчества МБОУДОД ДЮЦ