Наверх
Управление образования Администрации города Северодвинска
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
дата: 13 ноября 2018

22 сентября в парке ОАО ПО «Севмаш» прошли традиционные осенние соревнования школьников по спортивному ориентированию «Золотая осень». 165 спортсменов из 13 образовательных учреждений города вышли на старт. Для возрастной группы МД 5-6 класса была предложена дистанция «По выбору», где девочкам предлагалось «взять» 4 КП, а мальчикам 5 из числа предложенных на трассе. Лучший результат показали воспитанники школы № 2. Они лидировали как в личном, так и в командном зачете.

Для участников групп МД 7-8, 9-11 кл. была предложена 3-х этапная командная эстафета. Этот вид соревнований для участников стал новым, так как эстафетные гонки с ориентированием организаторы соревнований не предлагали участникам 10 лет. Острая борьба за обладание кубком в старшей группе разыгралась между командами школы-интернат и гуманитарной гимназии № 8, в итоге воспитанники школы-интерната стали победителями, а «гимназисты» заняли 2 место. На третьем месте команда щколы № 20 Лучшее время на этапе показал Дмитрий Шабанов.

В группе МД 7- 8 класс победила команда школы № 24, 2 место – у ДМЦ «Североморец», 3 место - Ягринская гимназия.

28 сентября был Всемирный день туризма, и наши туристы отметили его участием в традиционных соревнованиях по ночному ориентированию «Сова - 2011». Соревнования стали традиционными не только у спортсменов нашего города, но и у туристов Архангельска. На старт вышло 143 спортсмена. Карта, фонарик, компас в руках и … дан старт. Участникам было предложено из 11 КП, установленных на дистанции, найти в соответствии с возрастной группой от 4 до 8 КП.

Победителями в личном зачете стали:

- МД 7-8 Шубный Никита из Ягринской гимназии, Денисова Диана – Детско-юношеский центр;

- МД 9-11 Семаков Кирилл и Опарина Анастасия из Гуманитарной гимназии №8;

- в группе «Мужчины 18 и старше» победил Векшин Андрей - Севмаш, Соболева Вера- Севмаш.