Весна в «Капели»

Весна в студии «Капель» началась с яркого праздничного концерта для родителей, посвященного дню 8 марта.

В концерте принимали участие подготовительный, младший и концертный хоры студии.

Сводный хор подготовительных и младших классов «рассказал» родителям о том, как мама печет пирог (песня «Пирог»), какой у бабушки живет кот (песня «Бабушкин кот») и какая она, наша мама (песня «Наша мама»).

Юные пианисты порадовали зрителей своим исполнением на фортепиано. Чумак Варя сыграла пьесу «Пирожки», Попов Глеб — вариации на тему       русской народной песни «Во саду ли, в огороде», Цыбуцынина Софья – мелодию из песни «Город, которого нет» И. Корнелюка.

Концертный хор исполнил яркую и интересную программу: песни о весне («Зима недаром злится», «Птичьи песни»), песни о маме («Юла», Колыбельная», «Мамины глаза») и песню для пап («Солдатская каша»).

В финале концерта в исполнении сводного хора студии прозвучала песня «8 марта – мамин день». Праздник получился радостным и очень добрым.

Во время весенних каникул юные студийцы «Капели» не только старательно пели хором, изучали музыкальную грамоту, играли на фортепиано, но и творчески развивались.

На мастер-классе педагога Мининой Е.П. научились делать красивую подарочную коробочку-шкатулку. С педагогом Летовальцевой О.Н. очутились в мезозойской эре, познакомились с динозаврами и даже оживили их. А также приняли участие в студийном конкурсе юных пианистов «Музыкальный калейдоскоп».

Благодарим педагогов за творческие и познавательные мастер-классы!

Концертмейстер МАОУДО ДЮЦ Людмила Александровна Воробьева
(фото Харцызова Т.И.).