Воспитанники ДЮЦ – лучшие скалолазы Северо-запада

В последние летние дни в Архангельске прошло  Первенство Северо-западного федерального округа по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг» –  виде скалолазания, предусматривающим прохождение  серии коротких и предельно сложных трасс.

Юные спортсмены состязались на базе скалодрома ООО «Верс», который расположен в Соломбальском округе. Участниками первенства федерального округа стали более 50 спортсменов от 10 до 19 лет из Мурманской, Калининградской, Архангельской и Вологодской областей, в том числе и ребята из объединений «Скалолазание» и «Боулдеринг» МАОУДО ДЮЦ, входящие в состав областной сборной по скалолазанию. Елизавета Боднар (педагог Синева Алена Игоревна), Игнат Анисимов, Дарья Меньшикова и Родион Анисимов (педагог Зорина Наталья Андреевна)  полным составом вышли в финал, где им предстояло бороться с сильнейшими скалолазами России. Трассы были сложными, но ребята справились. Игнат Анисимов в своей возрастной группе 10-13 лет стал бронзовым призером, а его старший брат Родион Анисимов взял золото Первенства в группе 14-15 лет.

Все лето ребята тренировались на новом северодвинском скалодроме имени М.В. Ишутина, повышая выносливость и скорость, отрабатывая технику лазания. Результат, не заставил себя  ждать.

Поздравляем ребят с победой! Гордимся ими.

Педагог дополнительного образования МАОУДО ДЮЦ Зорина Наталья Андреевна